Remote-Working-Solution
Black Box 日本法人 製品 > ケーブル > 光ファイバパッチパネル > LC > 高密度ファイバ エンクロージャ 1U
FOEN50HD-3H-1U: エンクロージャ
掲載写真は類似商品になります
FOCA20M3-3MP12-36LC: カセット
FOCA20M3-3MP12-36LC: カセット
 

高密度ファイバ エンクロージャ 1U


1Uだけで108本の高密度ファイバ接続


  • 引出式のトレイで高密度データセンタへの接続が簡単
  • トレイを引き出すだけで、筐体内のケーブルに簡単にアクセス
  • 3つのスロットでLCファイバカセット(FOCA20M3-3MP12-36LC) を収納
  • 取付けの深さが調整可能で、エンクロージャを奥に引っ込め、LCコネクタを筐体のドアの破損から保護
  • 固定位置をラックレールの面位置よりさらに奥に固定し、光LCケーブルをきれいに配列
  • トレイの飛び出しによる、ファイバのスプライス部分の破損防止レール
  • 16ゲージ、冷間圧延鋼板製
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
 
 
カセット
  OM3 HD Fiber Optic Cassette, (3x12) Strand MTP/MPO to (36) LC  
OM3 HD Fiber Optic Cassette, (3x12) Strand MTP/MPO to (36) LC
  FOCA20M3-3MP12-36LC  
¥104,000
   
 
エンクロージャ
  HD Fiber Optic Enclosure 1U  
HD Fiber Optic Enclosure 1U
  FOEN50HD-3H-1U  
¥32,000
   
注意:中身は空の状態で出荷されます。上記のファイバカセットとともにお使いください。

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  OM3 50μ マルチモード 光ファイバ トランクケーブル MTP® MPOスタイル Method A - 12 芯, 10m
OM3 50μ マルチモード 光ファイバ トランクケーブル MTP® MPOスタイル Method A
  FOTC20M3-MP-12AQ-10  
¥35,000
   


 
ナビゲーション
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ