Newsletter
製品 > KVMスイッチ・エクステンダ > KVMエクステンダ > DVI KVMエクステンダ > 光ファイバ > 光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ
光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ
掲載写真は類似商品になります
光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ
光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ
ACX310F: エクステンダ キット, マルチモード, DVI in/out, USB + optional audio
ACX310FIA: エクステンダ キット, マルチモード, DVI,VGA in/DVI out, USB + optional audio
 

光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ


ファイバを延長して、さらに遠くまでロスレスなビデオ延長が可能に


  • 最大解像度 - Full HD 1920x1200 1080p
  • 最大500m延長 - マルチモード光ファイバケーブル使用で、デジタルビデオをロスなく伝送
  • オプションのSFPを使用し、シングルモード光ファイバで長距離伝送可
  • タッチスクリーンなどの USB HIDも延長
  • DDC/EDID読み取り機能
  • ローカルモニタリング
  • 19インチラックにマウント可能(1Uに4台)
  • オプションとしてテーブル / ウォールマウントキットでの設置も可能
  • オプションで、VGA、音声の延長可
  • プラグ&プレイで容易に設定
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
エクステンダ キット
マルチモード
DVI in/out
 
USB + optional audio
  光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ  
光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ
  ACX310F  
¥190,000
   
DVI,VGA in/DVI out
 
USB + optional audio
  光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ  
光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ
  ACX310FIA  
¥210,000
   
レシーバ
マルチモード
DVI in/out
 
USB + optional audio
  光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ  
光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ
  ACX310F-R  
価格未定
   
DVI,VGA in/DVI out
 
USB + optional audio
  光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ  
光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ
  ACX310FIA-R  
¥81,000
   
トランスミッタ
マルチモード
DVI in/out
 
USB + optional audio
  光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ  
光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ
  ACX310F-T  
価格未定
   
DVI,VGA in/DVI out
 
USB + optional audio
  光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ  
光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ
  ACX310FIA-T  
¥81,000
   
Note1: HDCP または、組込みオーディオには対応していません。
Note2: ACX310F、ACX310FIAは、ポイント・トゥー・ポイント用の要件をみたすエクステンダキットになります。
1台のACX310F(IA)-T トランスミッタとACX310F(IA)-R レシーバをACX3-SWと一緒に使用することで独自の延長システムを構成することができます。
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  ギガビット マネージド SFP 光ファイバスイッチ - web smart/RS232/CLI, (20) SFPスロット + (4)デュアルメディア UTP/SFP
ギガビット マネージド SFP 光ファイバスイッチ
  LGB5124A-R2  
¥117,000
   
オプション/ ソフトウェア/ ファームウェア
  USB storage media upgrade key for CATx DVI + USB Extender EC
USB storage media upgrade key for CATx DVI + USB Extender EC
  ACX310-U2  
価格未定
   
ラック/ マウントキット
  19"ラックマウント・キット(ACX300)
19"ラックマウント・キット(ACX300)
  ACX300-RMK  
¥40,000
   
  テーブル/ ウォールマウント・キット(ACX300用)
テーブル/ ウォールマウント・キット(ACX300用)
  ACX300-TMK  
¥12,000
   
  DINレールマウント・キット(ACX300用)
DINレールマウント・キット(ACX300用)
  ACX300-DRM  
¥12,000
   
  補修電源(ACX300用)
補修電源(ACX300用)
  ACX300-PS4  
価格未定
   
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 1310nm SM LC, 30km
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP403  
¥8,400
   
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 1310nm SM LC, 60km
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP404  
¥10,000
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm SM LC, 10km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP413  
¥8,900
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm SM LC, 30km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP414  
¥18,000
   
  HDMIアダプタ、 アダプタケーブル - HDMI オス/DVI メス
HDMIアダプタ、 アダプタケーブル
  FA790  
¥3,000
   
  産業用 マネージド ギガビットイーサネットスイッチ (-40℃~+75℃) RJ-45(10) SFP(4)
産業用 マネージド ギガビットイーサネットスイッチ (-40℃~+75℃) RJ-45(10) SFP(4)
  LIG1014A  
¥113,000
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
データシート
光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ データシート
マニュアル
光ファイバ KVMエクステンダ EC DVI/USB/オーディオ マニュアル
カタログ
只今、総合カタログを無料配布中 です。どうぞご活用ください。
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ