Remote-Working-Solution
Newsletter
製品 > 企業ネットワーク > スイッチ > デスクトップ マネージド > 10ギガビット L2+ Webスマートスイッチ
LGB5510A: ウェブスマート管理, 100M/1G/10G RJ-45 (8 ポート)・1G/10G SFP/SFP+ (2 スロット)
掲載写真は類似商品になります
10ギガビット L2+ Webスマートスイッチ
10ギガビット L2+ Webスマートスイッチ
 

10ギガビット L2+ Webスマートスイッチ


企業、ビデオネットワーク向けの完全な 10Gb 接続を実現


  • 8個の 10Gb UTP ポートと2個の SFP /SFP+ ポートを提供
  • 中小企業ネットワークの高速コアスイッチ、中規模ネットワークのアグリゲーションスイッチ、企業ネットワークの周辺スイッチとして使用
  • IP 上の UHD ビデオ切替と延長に最適
  • IP上の KVM 切替と延長に使用
  • 10Gb アップリンクを持つ集約ギガビットポート
  • CAT6A ケーブルで100mまで送信
  • エンドユーザアプリケーションの遅延の問題を解消
  • 柔軟性:SFP / SFP+ スロットにより500mから10kmまで延長
  • SFP スロットで信頼性と冗長性を提供
  • ユーザー認証でセキュアなリモートアクセス
  • オートネゴシエーションがケーブルの種類に応じて、ネットワーク速度を調整
  • 小型サイズで、必要な場所に設置可能
  • Web Smart+ の機能で容易な管理を提供
  • VLAN、QoSサポート
  • 802.3az 高効率イーサネットで電力コストを節約
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
ウェブスマート管理
 
100M/1G/10G RJ-45 (8 ポート)・1G/10G SFP/SFP+ (2 スロット)
  10ギガビット L2+ Webスマートスイッチ  
10ギガビット L2+ Webスマートスイッチ
  LGB5510A  
¥210,000
   

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP+ 10Gb 850nm マルチモード LC 拡張診断機能付 - 850nm マルチモード LC, 300m
SFP+ 10Gb 850nm マルチモード LC  拡張診断機能付
  LSP431  
¥46,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps - LC, マルチモード 850nm, 300m
SFP+ モジュール - 10Gbps
  LSP441  
¥28,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP+ モジュール - 10Gbps
  LSP442  
¥46,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+ モジュール - 10Gbps / RJ-45
  LSP443  
¥36,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠 - 850nm マルチモード LC, 300m
SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠
  LSP421  
¥28,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠 - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠
  LSP422  
¥46,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 30km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 30km
  LFP414  
¥18,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1550nm シングルモード LC 80km - 1550nm シングルモード LC, 80km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1550nm シングルモード LC 80km
  LFP418  
¥35,000
   
  LockPORT™ GigaTrue® 3 CAT6A F/UTP 650MHz パッチケーブル - 青, 2.1m
LockPORT™ GigaTrue® 3 CAT6A F/UTP 650MHz パッチケーブル
  C6APC80S-BL-07  
¥2,800
   
  LockPORT™ GigaTrue® 3 CAT6A F/UTP 650MHz パッチケーブル - 青, 3m
LockPORT™ GigaTrue® 3 CAT6A F/UTP 650MHz パッチケーブル
  C6APC80S-BL-10  
¥3,200
   
  LockPORT™ GigaTrue® 3 CAT6A F/UTP 650MHz パッチケーブル - 青, 4.5m
LockPORT™ GigaTrue® 3 CAT6A F/UTP 650MHz パッチケーブル
  C6APC80S-BL-15  
¥4,100
   


 
ナビゲーション
ナレッジデータベース
マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ