Newsletter
製品 > オフィスネットワーキング > スイッチ > ラックマウント マネージド > ギガビット マネージド L2+スイッチ IGMP付
LGB1148A: 10/100/1000Mbps・RJ-45 (48), 共有 SFP スロット (4)
掲載写真は類似商品になります
ギガビット マネージド L2+スイッチ IGMP付
 

ギガビット マネージド L2+スイッチ IGMP付


広範な管理機能に加えて電力の有効活用ができるL2+スイッチ


  • 802.3az省電力型イーサネット機能(EEE)により電気代を抑制
  • SNMPフルサポート(1/2/3c)に加えてWEBベースでの管理も可能
  • 組込仕様RMONソフトによりRMONグループ1(ヒストリ)、2(統計)、3(警告)、9(イベント)をサポート
  • WEBブラウザでWEB ベースでの管理が可能な統合型Webサーバ
  • LANスイッチ設定、システム・ダッシュボード、保守、監視がGUIで可能
  • 幅広い範囲での管理およびサポート機能は、同様にデュアルイメージ(一次および二次)や分析用のポートミラーリング、LLDP, sFlow, UPnP, IPv6,SSH, RADIUS,DHCPクライアント/DHCP v6クライアント, SNTP, ケーブル診断, ping, syslog,SSHセキュリティ付きTelnetクライアントを含みます
  • 802.1pレイヤ2のQoS はVoIP やビデオのような遅延を嫌うアプリケーションに有効です
  • 認証済み機器を社内ネットワークに接続するための、802.1X ポート単位でのネットワークアクセス制御機能
  • ゲストVLANを設定してコーポレートネットワークにアクセス権を与えずに、ビジターにインターネットにアクセスさせることができます
  • パケットの優先度をQoSのパラメータで設定可
  • バンドルポートで802.3ad LACPリンク集約を設定可能(LGB1126A/LGB1148A)
  • マルチキャスト・トラフィックに対して帯域限定を掛けられるIGMP(v1/v2/v3)(LGB1126A/LGB1148A)
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
10/100/1000Mbps・RJ-45 (48)
 
共有 SFP スロット (4)
  ギガビット マネージド L2+スイッチ IGMP付  
ギガビット マネージド L2+スイッチ IGMP付
  LGB1148A 在庫限り  
¥178,000
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 850nm マルチモード LC, 2km
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP401  
¥7,500
   
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP402  
¥7,800
   
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP403  
¥8,400
   
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 60km
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP404  
¥10,000
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 850nm マルチモード LC, 550m
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP411  
¥7,600
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP412  
¥13,000
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP413  
¥8,900
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP414  
¥18,000
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1550nm シングルモード LC, 80km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP418  
¥35,000
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
ナレッジデータベース
データシート
ギガビット マネージド L2+スイッチ IGMP付 データシート
マニュアル
ギガビット マネージド L2+スイッチ IGMP付 マニュアル
カタログ
只今、総合カタログを無料配布中 です。どうぞご活用ください。
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ