Newsletter
製品 > オフィスネットワーキング > メディア コンバータ > デスクトップ > マイクロミニメディアコンバータ 100FX
LMC400A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), (1) 100M SFP, SFPによる, SFPによる, SFPによる, AC
掲載写真は類似商品になります
LMC400A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), (1) 100M SFP, SFPによる, SFPによる, SFPによる, AC
LMC404A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), (1) 100BaseFX SM SC, 30km, シングルモード, SC, AC, USB
LMC401A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), (1) 100BaseFX MM ST, 5km, マルチモード, ST, AC
LMC401A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), (1) 100BaseFX MM ST, 5km, マルチモード, ST, AC
LMC402A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), (1) 100BaseFX MM SC, 5km, マルチモード, SC, AC
LMC403A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), (1) 100BaseFX SM ST, 30km, マルチモード, ST, AC, USB
LMC403A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), (1) 100BaseFX SM ST, 30km, マルチモード, ST, AC, USB
LMC404A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), (1) 100BaseFX SM SC, 30km, シングルモード, SC, AC, USB
 

マイクロミニメディアコンバータ 100FX


USB給電が可能で、机の隙間に置いてデスクトップへの光ファイバ接続を実現する、超小型コンバータ


  • 光ファイバを便利かつ低コストでにデスクトップまで引き込めます
  • 超小型で軽量(約70g)、USB給電可能なのでモバイル用途にも適します
  • PCの背後に目立たないように設置可能
  • 設置場所を選ばないUSB給電と、付属電源アダプタでの動作を選択可能
  • PC電源OFF時に同時に電源OFFになる省電力設計
  • 全二重/ 半二重、MDI/MDI-X、速度などオートネゴシエーション機能によるプラグ&プレイ
  • UTPポートは10/100/1000BASE-T 対応
  • 10,240バイトまでのジャンボ イーサネット フレームに対応
  • SFPトランシーバを使って100BASE-FX に対応可能なSFPポート(LMC400A)
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
10/100/1000 Mbps RJ-45 (1)
(1) 100BaseFX MM SC
5km
マルチモード
SC
 
AC
  マイクロミニメディアコンバータ 100FX  
マイクロミニメディアコンバータ 100FX
  LMC402A  
¥26,000
   
(1) 100BaseFX MM ST
5km
マルチモード
ST
 
AC
  マイクロミニメディアコンバータ 100FX  
マイクロミニメディアコンバータ 100FX
  LMC401A  
¥26,000
   
(1) 100BaseFX SM SC
30km
シングルモード
SC
 
AC, USB
  マイクロミニメディアコンバータ 100FX  
マイクロミニメディアコンバータ 100FX
  LMC404A  
¥36,000
   
(1) 100BaseFX SM ST
30km
マルチモード
ST
 
AC, USB
  マイクロミニメディアコンバータ 100FX  
マイクロミニメディアコンバータ 100FX
  LMC403A  
¥35,500
   
(1) 100M SFP
SFPによる
SFPによる
SFPによる
 
AC
  マイクロミニメディアコンバータ 100FX  
マイクロミニメディアコンバータ 100FX
  LMC400A  
¥26,000
   
注:LMC400Aは155MbpsのSFP(LFP401、LFP402、LFP403、LFP404)で動作します。
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
ラック/ マウントキット
  Wallmount Bracket
Wallmount Bracket
  LMC400-WALL  
¥3,500
   
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 850nm マルチモード LC, 2km
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP401  
¥7,500
   
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP402  
¥7,800
   
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP403  
¥8,400
   
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 60km
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP404  
¥10,000
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
データシート
マイクロミニメディアコンバータ 100FX データシート
マニュアル
マイクロミニメディアコンバータ 100FX マニュアル
カタログ
只今、総合カタログを無料配布中 です。どうぞご活用ください。
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ