Newsletter
製品 > 企業ネットワーク > メディア コンバータ > デスクトップ > 産業用 ギガビット PoE PSE メディアコンバータ
LGC5200A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2), 100/1000M SFP (1), 延長距離は SFP による, SFP による, マルチモードかシングルモードかは SFP による, AC・DC
掲載写真は類似商品になります
産業用 ギガビット PoE PSE メディアコンバータ
LGC5202A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2), 1000Base-LX シングルモード SC (1), 15km, シングルモード, SC, AC・DC
LGC5202A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2), 1000Base-LX シングルモード SC (1), 15km, シングルモード, SC, AC・DC
LGC5200A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2), 100/1000M SFP (1), 延長距離は SFP による, SFP による, マルチモードかシングルモードかは SFP による, AC・DC
 

産業用 ギガビット PoE PSE メディアコンバータ


70℃でも動作!ファイバ接続で、リモートの PoE 機器に電力供給!


  • 10/100/1000Mbps の銅線ポート2本
  • UTP ポートは Auto MDI/MDI-X で自動認識。UTP 1ポートは 802.11af PoE サポート
  • 銅線側では給電装置(PSE)として PoE 機器に給電
  • DC端子台電源を使うことで使用温度範囲を拡張可能
  • 強靱な金属製シャーシ採用
  • マルチ / シングルモードポート、SFP ポート搭載のモデルあり
  • SFP ポート搭載モデルは標準 SFP によりデータレートと距離をカスタマイズ可能
  • 電源アダプタは別売となります。 品番:LGC5200-PS
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
10/100/1000 Mbps RJ-45 (2)
1000Base-LX シングルモード SC (1)
15km
シングルモード
SC
 
AC・DC
  産業用 ギガビット PoE PSE メディアコンバータ  
産業用 ギガビット PoE PSE メディアコンバータ
  LGC5202A  
¥74,000
   
100/1000M SFP (1)
延長距離は SFP による
SFP による
マルチモードかシングルモードかは SFP による
 
AC・DC
  産業用 ギガビット PoE PSE メディアコンバータ  
産業用 ギガビット PoE PSE メディアコンバータ
  LGC5200A  
¥63,000
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP414  
¥18,000
   
  SFP(+) / XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 850nm マルチモード LC, 2km
SFP(+) / XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP401  
¥7,500
   
  SFP(+) / XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP(+) / XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP402  
¥7,800
   
  SFP(+) / XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP(+) / XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP403  
¥8,400
   
  SFP(+) / XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 60km
SFP(+) / XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP404  
¥10,000
   
電源アダプタ
  LGC500Aシリーズ用補修電源アダプタ
LGC500Aシリーズ用補修電源アダプタ
  LGC5200-PS  
¥6,000
   
ラック/ マウントキット
  ミニ・メディア・コンバータ用DINレール・クリップ
ミニ・メディア・コンバータ用DINレール・クリップ
  LXC-DR  
¥520
   
  LGC5200Aシリーズ用ウォールマウント・ブラケット
LGC5200Aシリーズ用ウォールマウント・ブラケット
  LGC5200-WALL  
¥3,000
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
マニュアル
産業用 ギガビット PoE PSE メディアコンバータ マニュアル
カタログ
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ