Newsletter
製品 > 企業ネットワーク > メディア コンバータ > デスクトップ > FlexPoint 10M モジュール メディア コンバータ
LMC211AE-SM: 10Base-FL, ThinNet, 2km, シングルモード 1310nm, ST・BNC, 230V AC
掲載写真は類似商品になります
LMC211A-MM: 10Base-FL, ThinNet, 2km, マルチモード 850nm, ST・BNC, 110V AC
LMC210A: 10Base-T, ThinNet, 185m, CATx, RJ-45・BNC, 110V AC
LMC211A-MM: 10Base-FL, ThinNet, 2km, マルチモード 850nm, ST・BNC, 110V AC
 

FlexPoint 10M モジュール メディア コンバータ


ファイバ メディアコンバータで LAN を延長


  • スタンドアロンまたはホットスワップ、シャーシ ベースのメディア コンバータとして動作します
  • 簡単なインストール 、ソフトウェアは不要
  • LED がステータスを表示
  • コリジョン ドメインを維持しながら、光ファイバケーブル経由で ThinNet ネットワーク セグメントを接続
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
10Base-FL
ThinNet
2km
マルチモード 850nm
ST・BNC
 
110V AC
  FlexPoint 10M モジュール メディア コンバータ  
FlexPoint 10M モジュール メディア コンバータ
  LMC211A-MM  
¥92,000
   
シングルモード 1310nm
ST・BNC
 
230V AC
  FlexPoint 10M モジュール メディア コンバータ  
FlexPoint 10M モジュール メディア コンバータ
  LMC211AE-SM  
価格未定
   
30km
シングルモード 1310nm
ST・BNC
 
110V AC
  FlexPoint 10M モジュール メディア コンバータ  
FlexPoint 10M モジュール メディア コンバータ
  LMC211A-SM  
¥140,000
   
10Base-T
ThinNet
185m
CATx
RJ-45・BNC
 
110V AC
  FlexPoint 10M モジュール メディア コンバータ  
FlexPoint 10M モジュール メディア コンバータ
  LMC210A  
¥36,000
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  FlexPoint 14-Slot Power Chassis - 19" シャーシ, 14 スロット, デュアル 115-230V AC
FlexPoint 14-Slot Power Chassis
  LMC200-2PS  
¥110,000
   
  FlexPoint 14-Slot Power Chassis - 19" シャーシ, 14 スロット, シングル 115-230V AC
FlexPoint 14-Slot Power Chassis
  LMC200  
¥100,000
   
  FlexPoint 5-Slot - ラックマウント トレイ, 5 スロット, 電源無し
FlexPoint 5-Slot
  LMC205  
¥21,000
   
電源アダプタ
  二重化電源
二重化電源
  PSFP200  
¥46,000
   
  FLEXPOINT 9V電源(海外用)
FLEXPOINT 9V電源(海外用)
  LMC203A  
¥6,000
   
  18-to-72 VDC, Standalone DC Power Converter
18-to-72 VDC, Standalone DC Power Converter
  LMC204A  
¥44,000
   
ラック/ マウントキット
  FlexPoint Wallmounting Hardware
FlexPoint Wallmounting Hardware
  LMC206-WALL  
¥3,500
   
  DIN Rail Mounting Kit
DIN Rail Mounting Kit
  LMC207-DRM  
¥4,100
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
カタログ
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ