導入事例
リモートワークソリューション
お問い合せ
メール配信登録
LGC135A: SFP による, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), 100/1000M SFP (1), マルチモードかシングルモードかは SFP による, 延長距離は SFP による, AC・USB・オプションシャーシ
掲載写真は類似商品になります
LGC135A: SFP による, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), 100/1000M SFP (1), マルチモードかシングルモードかは SFP による, 延長距離は SFP による, AC・USB・オプションシャーシ
 

10/100/1000BASE-T ⇔ SFP マルチパワー メディアコンバータ


片側がメタル、対向側が異なる場合に。メタル線側は速度自動認識


  • 型番:LGC135A
  • メタル線イーサネットと光ファイバを素早く変換
  • メタル線側は速度自動認識
  • 155Mbps SFP と 1250Mbps SFP に対応
  • Link Fault 検出機能
  • クロスケーブル不要な自動 MDI/MDI-X 機能
  • スタンドアロンでもパワートレイに搭載してラックマウント可能
  • ユニバーサル AC アダプタ、USB、ラックマウント用パワートレイから給電可能
  • 簡単に設置、プラグ&プレイ
  • 小型設計
   
Share |
  製品       型番   単価   数量  
SFP による
10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート)
100/1000M SFP (1)
マルチモードかシングルモードかは SFP による
延長距離は SFP による
 
AC・USB・オプションシャーシ
  10/100/1000BASE-T ⇔ SFP マルチパワー メディアコンバータ  
10/100/1000BASE-T ⇔ SFP マルチパワー メディアコンバータ
  LGC135A  
¥60,000
   
SFP は別途お求めください。

アクセサリ

  製品     型番   単価   数量  
 
電源アダプタ & ケーブル
  USB 電源ケーブル
USB 電源ケーブル
  LHC021A  
¥1,700
   
  MiC コンバータラック - ラックマウント 電源トレイ, 18 スロット, AC 内部電源
MiC  コンバータラック
  LHC018A-AC-R2  
¥60,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km - 1310nm シングルモード LC, 40km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km
  LFP414  
¥18,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m - SerDes
SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m
  LFP415  
¥12,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m - SGMII
SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m
  LFP416  
¥12,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP420  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP421  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, マルチモード 850nm, 550m
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP441  
¥7,600
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP442  
¥18,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII - 100m, RJ-45, CATx
SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII
  LFP443  
お問い合せ
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - 850nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
¥7,500
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
¥7,800
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
¥8,400
   


 
ナビゲーション
マニュアル
10/100/1000BASE-T ⇔ SFP マルチパワー メディアコンバータ マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ