Newsletter
MMC  コンバータラック
掲載写真は類似商品になります
LH740-TPSCM-R3: 100Mbps 変換モジュール, 2km
LG741-TXSXSC: ギガビットツイストペア線 → デュプレックスファーバーモジュール, 300m
LH741-TPSTM: 単心ファイバー, 2km
LH741-TPSCM: 単心ファイバー, 2km
LH741-TPSM: 単心ファイバー, 40km
 

MMC コンバータラック


カンタン手軽な、メディア変換!


  • 一元管理に適するメディア・コンバータ
  • 4つのシャシーから選択可能
  • ハイパワーシングル光仕様も用意
  • 全二重と半二重通信をサポート
  • 光リンクロス検出機能付き
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
シャーシ
 
-
  Modular Media Converter, 1-Slot with 120/240-VAC Power Supply  
Modular Media Converter, 1-Slot with 120/240-VAC Power Supply
  LE7401A-R2  
¥17,000
   
 
-
  Modular Media Converter, 4-Slot with 120/240-VAC Power Supply  
Modular Media Converter, 4-Slot with 120/240-VAC Power Supply
  LE7404A  
¥31,000
   
 
-
  Modular Media Converter, 8-Slot (1U) with 120/240-VAC Power Supply  
Modular Media Converter, 8-Slot (1U) with 120/240-VAC Power Supply
  LE7408A  
¥55,000
   
 
-
  Modular Media Converter, 12-Slot (1U) with 120/240-VAC Power Supply  
Modular Media Converter, 12-Slot (1U) with 120/240-VAC Power Supply
  LE7412A  
¥87,000
   
100Mbps 変換モジュール
 
2km
  100BASE-TX/Multimode 1300-nm SC, 2km  
100BASE-TX/Multimode 1300-nm SC, 2km
  LH740-TPSCM-R3  
¥37,000
   
 
2km
  100BASE-TX/Multimode 1300-nm ST, 2km  
100BASE-TX/Multimode 1300-nm ST, 2km
  LH740-TPSTM-R3  
¥37,000
   
 
40km
  100BASE-TX/Single-Mode Plus, 1310-nm, SC, 40km  
100BASE-TX/Single-Mode Plus, 1310-nm, SC, 40km
  LH740-TPSCS20-R3  
¥44,000
   
単心ファイバー
 
2km
  10/100BASE-TX/Multimode 1300-nm SC, 2km  
10/100BASE-TX/Multimode 1300-nm SC, 2km
  LH741-TPSCM  
¥90,000
   
 
2km
  10/100BASE-TX/Multimode 1300-nm ST, 2km  
10/100BASE-TX/Multimode 1300-nm ST, 2km
  LH741-TPSTM  
¥90,000
   
 
40km
  10/100BASE-TX/Single-Mode 1310-nm SC, 40km  
10/100BASE-TX/Single-Mode 1310-nm SC, 40km
  LH741-TPSM  
¥120,000
   
ギガビットツイストペア線 → デュプレックスファーバーモジュール
 
300m
  1000BASE-TX/Multimode 850-nm SC, 300m  
1000BASE-TX/Multimode 850-nm SC, 300m
  LG741-TXSXSC  
¥58,000
   
 
SM: 10km
  1000BASE-TX/Single-mode 1310-nm SC, 10km  
1000BASE-TX/Single-mode 1310-nm SC, 10km
  LG741-TXLXSC  
¥66,500
   
Copper to Single Strand Fibre Modules must be used in pairs. Order (1) 1310-nm TX/1550-nm RX and (1) 1550-nm TX/1310-nm RX module for each connection.
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
データシート
MMC コンバータラック データシート
マニュアル
MMC コンバータラック マニュアル
カタログ
只今、総合カタログを無料配布中 です。どうぞご活用ください。
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ