Newsletter
製品 > オフィスネットワーキング > メディア コンバータ > アンマネージドシャーシ > FlexPoint モジュール式 メディアコンバータ シャーシ
LMC200: シャーシ, シングル 115-230VAC
掲載写真は類似商品になります
FlexPoint モジュール式 メディアコンバータ シャーシ
LMC1004A-R3: 1000BASE-T → 1000BASE-SX and -Xメディアコンバーター, 10km
LMC210A: 10BASE-T → BNCメディアコンバーター, 185m
LMC212A-MM-R3: 10BASE-T → 10BASE-FLメディアコンバーター, 2km
LMC1009A-R3: 1000BASE-T → 1000BASE-SX and -Xメディアコンバーター, 10km
LMC205: シャーシ, ラックマウント可能な
LMC100A-R3: 10BASE-T/100BASE-TX → 100BASE-FXメディアコンバーター, 2km
 

FlexPoint モジュール式 メディアコンバータ シャーシ


FlexPoint ギガビットメディアコンバータ専用のシャーシです


  • 豊富なコンバータオプションをご用意
  • シングル、デュアルAC、もしくは、DC電源
  • 14スロットシャーシ、5ユニットラック、ウォールマウント可能
  • ネットワークダウンタイムを防ぐ、ホットスワップ機能
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
シャーシ
 
シングル 115-230VAC
  FlexPoint 14-Slot Power Chassis  
FlexPoint 14-Slot Power Chassis
  LMC200  
¥100,000
   
 
デュアル115-230VAC
  FlexPoint 14-Slot Power Chassis  
FlexPoint 14-Slot Power Chassis
  LMC200-2PS  
¥110,000
   
 
ラックマウント可能な
  FlexPoint 5-Slot  
FlexPoint 5-Slot
  LMC205  
¥21,000
   
10BASE-T → BNCメディアコンバーター
 
185m
  FlexPoint Media Converter  
FlexPoint Media Converter
  LMC210A  
¥36,000
   
10BASE-FL → BNCメディアコンバーター
 
2km
  FlexPoint Media Converter: MM, 850-nm, ST  
FlexPoint Media Converter: MM, 850-nm, ST
  LMC211A-MM  
¥92,000
   
 
2km
  FlexPoint Media Converter: SM, 1300-nm, ST  
FlexPoint Media Converter: SM, 1300-nm, ST
  LMC211A-SM  
¥140,000
   
10BASE-T → 10BASE-FLメディアコンバーター
 
2km
  FlexPoint Media Converter: MM, 850-nm, ST  
FlexPoint Media Converter: MM, 850-nm, ST
  LMC212A-MM-R3  
¥46,000
   
 
15km
  FlexPoint Media Converter: SM, 1300-nm, ST  
FlexPoint Media Converter: SM, 1300-nm, ST
  LMC212A-SM-R3  
¥90,000
   
10BASE-T/100BASE-TX → 100BASE-FXメディアコンバーター
 
2km
  FlexPoint Media Converter: MM 1300-nm, ST  
FlexPoint Media Converter: MM 1300-nm, ST
  LMC100A-R3  
¥63,000
   
1000BASE-T → 1000BASE-SX and -Xメディアコンバーター
 
10km
  FlexPoint Media Converter: SM, 1300-nm, SC  
FlexPoint Media Converter: SM, 1300-nm, SC
  LMC1004A-R3  
¥122,000
   
 
10km
  FlexPoint Media Converter: SM, 1300-nm, LC  
FlexPoint Media Converter:  SM, 1300-nm, LC
  LMC1009A-R3  
¥150,000
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
電源アダプタ
  二重化電源
二重化電源
  PSFP200  
¥46,000
   
  FLEXPOINT 9V電源(海外用)
FLEXPOINT 9V電源(海外用)
  LMC203A  
¥6,000
   
  18-to-72 VDC, Standalone DC Power Converter
18-to-72 VDC, Standalone DC Power Converter
  LMC204A  
¥44,000
   
ラック/ マウントキット
  FlexPoint Wallmounting Hardware
FlexPoint Wallmounting Hardware
  LMC206-WALL  
¥3,500
   
  SFP(+) XFPトランシーバ 155 Mbps 拡張診断機能付 - 850nm MM LC, 2km
SFP(+) XFPトランシーバ 155 Mbps 拡張診断機能付
  LFP401  
¥7,500
   
  SFP(+) XFPトランシーバ 155 Mbps 拡張診断機能付 - 1310nm SM LC, 60km
SFP(+) XFPトランシーバ 155 Mbps 拡張診断機能付
  LFP404  
¥10,000
   
  SFP(+) XFPトランシーバ 155 Mbps 拡張診断機能付 - 1300nm MM LC, 2km
SFP(+) XFPトランシーバ 155 Mbps 拡張診断機能付
  LFP402  
¥7,800
   
  SFP(+) XFPトランシーバ 155 Mbps 拡張診断機能付 - 1310nm SM LC, 30km
SFP(+) XFPトランシーバ 155 Mbps 拡張診断機能付
  LFP403  
¥8,400
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
データシート
FlexPoint モジュール式 メディアコンバータ シャーシ データシート
マニュアル
FlexPoint モジュール式 メディアコンバータ シャーシ マニュアル
FlexPoint モジュール式 メディアコンバータ シャーシ マニュアル
カタログ
只今、総合カタログを無料配布中 です。どうぞご活用ください。
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ