Remote-Working-Solution
Newsletter
製品 > 企業ネットワーク > リモートアクセス/マネージメント > LES1700 シリーズ コンソールサーバ
LES1700 シリーズ コンソールサーバ
掲載写真は類似商品になります
LES1748A-R2: POTS モデム付き, 48 ポート
LES1748A-R2: POTS モデム付き, 48 ポート
LES1748A-R2: POTS モデム付き, 48 ポート
LES1708A-R2: POTS モデム付き, 8 ポート
LES1708A-R2: POTS モデム付き, 8 ポート
LES1708A-R2: POTS モデム付き, 8 ポート
LES1708A-R2: POTS モデム付き, 8 ポート
LES1708A-R2: POTS モデム付き, 8 ポート
LES1708A-R2: POTS モデム付き, 8 ポート
 

LES1700 シリーズ コンソールサーバ


デュアルイーサネットポート、モデムにより冗長化された先進コンソールポートアクセス


  • デュアルギガビット イーサネットポート(内蔵 SFP を含む)とデュアル電源は、完全な冗長性とシームレスな自動フェイルオーバーを提供
  • POTS モデムで追加アクセスパスを提供
  • FIPS 等を含む企業レベルのセキュリティ
  • 2 つの統合された USB 3.0 コンソールポートで、次世代インフラ機器へ接続可能
  • シリアルピン配列はソフトウェアで選択可
  • 内蔵 ZTP、LLDP で設定が簡単
  • 監査ログ(Audit trail logging)を提供
  • イメージを保存する 16GB の内部メモリ
  • 保証: センドバック無償2年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
POTS モデム付き
 
8 ポート
  LES1700 シリーズ コンソールサーバ  
LES1700 シリーズ コンソールサーバ
  LES1708A-R2 New!  
お問い合せ
   
 
48 ポート
  LES1700 シリーズ コンソールサーバ  
LES1700 シリーズ コンソールサーバ
  LES1748A-R2  
¥700,000
   

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, マルチモード 850nm, 550m
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP441  
¥7,600
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP442  
¥18,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII - 100m, RJ-45, CATx
SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII
  LFP443  
お問い合せ
   


 
ナビゲーション
ナレッジデータベース
データシート
マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ