Newsletter
製品 > オフィスネットワーキング > コネクティビティ/アクセサリ > SFP > SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
掲載写真は類似商品になります
LFP401: 850nm MM LC, 2km
LFP404: 1310nm SM LC, 60km
LFP402: 1300nm MM LC, 2km
LFP403: 1310nm SM LC, 30km
 

SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付


イーサネットスイッチやメディアコンバータのSFP(+)/XFPスロット用光・メタル線インタフェース


  • 155Mbps以下の全てのネットワーク規格に対応できるデータ トランスペアレント仕様
  • 10BASE/100BASE イーサネット、155Mbps ATM に適合
  • 基本リンク特性機能により、SFP仕様、ファイバリンク長、波長、ビットレート等の情報を送信
  • 拡張診断機能により、温度、送受信出力、電圧、バイアス電流等の情報を送信
  • ホットプラグ機能により、ネットワーク要求の変更の際、SFP をその場で変更
  • 動作温度-40℃~85℃
  • 本製品は、Cisco 社 LAN スイッチに対応不可
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
850nm MM LC
 
2km
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付  
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP401  
¥7,500
   
1300nm MM LC
 
2km
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付  
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP402  
¥7,800
   
1310nm SM LC
 
30km
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付  
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP403  
¥8,400
   
 
60km
  SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付  
SFP(+)/XFPトランシーバ 155Mbps 拡張診断機能付
  LFP404  
¥10,000
   
NOTE: These SFPs does not work with Cisco® switches.
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
ナレッジデータベース
カタログ
只今、総合カタログを無料配布中 です。どうぞご活用ください。
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ