導入事例
ウェビナー
PC延長
お問い合せ
SFP モジュール - 155Mbps / 拡張診断機能付き
掲載写真は類似商品になります
LFP402: 1310nm マルチモード, 2km
LFP403: 1310nm シングルモード LC, 30km
 

SFP モジュール - 155Mbps / 拡張診断機能付き


データ通信装置用のモジュラフレキシブル光トランシーバ


  • 型番:LFP401 他
  • この SFP 光トランシーバにより、SFP スロットがファイバ インタフェースに対応
  • 155Mbps 以下の全てのネットワーク規格に対応できるデータ トランスペアレント仕様
  • 10BASE / 100BASE イーサネット、155Mbps ATM に適合
  • 基本リンク特性機能により、SFP 仕様、ファイバリンク長、波長、ビットレート等の情報を送信
  • 拡張診断機能で、温度、送受信出力、電圧、バイアス電流等の情報を送信
  • ホットプラグ機能が、ネットワーク要求の変更の際、SFP をその場で変更
  • 動作温度 -40 ~ +85℃
  • 本製品は、Cisco 社 LAN スイッチに対応不可
  • 保証: センドバック無償1年
   
Share |
  製品       型番   単価   数量  
1310nm マルチモード
 
2km
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km  
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
¥9,400
   
1310nm シングルモード LC
 
30km
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km  
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
¥10,100
   
Cisco® スイッチとの互換性はありません。

アクセサリ

  製品     型番   単価   数量  
 
  PoE+ マネージドギガスイッチ - PoE+, 10/100/1000M RJ-45 PoE+ (24 ポート)・SFP/SFP+ (4 ポート), SNMP・Web GUI
PoE+ マネージドギガスイッチ
  LPB3028A  
¥271,000
   
  PoE+ マネージドギガスイッチ - PoE+, 10/100/1000M RJ-45 PoE+ (48 ポート)・SFP/SFP+ (4 ポート), SNMP・Web GUI
PoE+ マネージドギガスイッチ
  LPB3052A  
¥421,000
   


 
ナビゲーション