Newsletter
製品 > 企業ネットワーク > 接続用アクセサリ > SFP > 10GBASE SFP+ モジュール
LSP421: 850nm マルチモード LC, 300m
掲載写真は類似商品になります
LSP422: 1310nm シングルモード LC, 10km
 

10GBASE SFP+ モジュール


デスクトップ筐体で 10GBASE-T ←→光変換


  • マルチモード光ファイバで 300m まで延長する 850nm 波長の1 0GBASE-SR(短距離)SFP+ 光トランシーバ
  • シングルモード光ファイバで 10km まで延長する 1310nm 波長の 10GBASE-LR(長距離)SFP+ 光トランシーバ
  • 10GbE リンクでプロトコルトランスペアレント。9.95Gbps~11.32Gbps の範囲で動作
  • 10GbE でのメディア変換および延長を必要とするテレコミュニケーションおよび企業システムに適します
  • 互換性が高く、また活線挿抜可能
  • 管理機能付の本体と組み合わせることで、デジタル診断機能・ループバック機能でメンテナンスが簡単に行えます
  • ITU G.694.2 で規定する標準規格の波長に対応
  • MSA SFF-8472 と INF-8077i に適合。他のネットワーク機器との相互に接続できます
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
850nm マルチモード LC
 
300m
  10GBASE-SR SFP+ Transceiver  
10GBASE-SR SFP+ Transceiver
  LSP421  
¥28,000
   
1310nm シングルモード LC
 
10km
  10GBASE-LR SFP+ Transceiver  
10GBASE-LR SFP+ Transceiver
  LSP422  
¥46,000
   
Note: For wavelength-division multiplexing (WDM) transponder requirements, contact our FREE Tech Support.
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
カタログ
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ