導入事例
リモートワークソリューション
お問い合せ
メール配信登録
Black Box 日本法人 製品 > 産業向けネットワーク機器 > コンバータ > メディア > 産業用 ギガビット メディア / モードコンバータ LAN → SFP
LGC340A: マネージド, RJ-45 (2 ポート)・SFP (2 ポート)
掲載写真は類似商品になります
産業用 ギガビット メディア / モードコンバータ LAN → SFP
 

産業用 ギガビット メディア / モードコンバータ LAN → SFP


3種類の電源供給が可能な産業用コンバータ


  • LAN スイッチ、メディアコンバータ、モード変換器の機能
  • 10/100/1000Mbps メタル線イーサネット(2ポート)と SFP (2ポート)を装備
  • 1本のリンクが切れたとき、50ms 以内にフェイルオーバが動作する 1+1 アップリンク保護機能
  • AC/DC/USB での給電が可能
  • -20~70℃ 環境での運用が可能
  • 100Mbps および 1Gbps 光 SFP に対応
  • 10,240バイトまでのジャンボフレームに対応
  • DIN レールマウント可能
  • 保証: センドバック無償3年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
マネージド
 
RJ-45 (2 ポート)・SFP (2 ポート)
  産業用 ギガビット メディア / モードコンバータ LAN → SFP  
産業用 ギガビット メディア / モードコンバータ LAN → SFP
  LGC340A  
¥120,000
   

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m - SerDes
SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m
  LFP415  
¥12,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m - SGMII
SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m
  LFP416  
¥12,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP421  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP420  
¥15,000
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - 850nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
¥7,500
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
¥7,800
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
¥8,400
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km - 1310nm シングルモード LC, 40km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km
  LFP414  
¥18,000
   
電源アダプタ & ケーブル
  USB 電源ケーブル
USB 電源ケーブル
  LHC021A  
¥1,700
   
取付用アクセサリ
  ミニ・メディア・コンバータ用DINレール・クリップ
ミニ・メディア・コンバータ用DINレール・クリップ
  LXC-DR  
¥520
   


 
ナビゲーション
マニュアル
産業用 ギガビット メディア / モードコンバータ LAN → SFP マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ