Newsletter
Newsletter
製品 > 産業ネットワーク > コンバータ > メディア > 産業用ギガビット メディアコンバータ
LGC281A: マルチモード 850nm, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), 1000Base-SX マルチモード SC (1), SC, 550m, 12 - 48 VDC
掲載写真は類似商品になります
LGC282A: シングルモード 1310nm, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), 1000Base-LX シングルモード SC (1), SC, 10km, 12 - 48 VDC
LGC280A: SFP による, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), SFP (1), マルチモードかシングルモードかは SFP による, 延長距離は SFP による, 12 - 48 VDC
LGC280A: SFP による, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), SFP (1), マルチモードかシングルモードかは SFP による, 延長距離は SFP による, 12 - 48 VDC
LGC280A: SFP による, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), SFP (1), マルチモードかシングルモードかは SFP による, 延長距離は SFP による, 12 - 48 VDC
 

産業用ギガビット メディアコンバータ


過酷な環境でも、10/100/1000Base-T (X) を 1000Base-X に変換


  • 10/100/1000Base-T (X) を 1000Base-X に変換
  • 最大 10,240 バイトのジャンボフレーム
  • ストア&フォワード転送
  • DC 24V で 1A の容量を保持するリレー出力
  • 頑丈な IP-30 筐体
  • DIN レール・壁への取付可能
  • 保証: センドバック無償3年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
マルチモード 850nm
10/100/1000 Mbps RJ-45 (1)
1000Base-SX マルチモード SC (1)
SC
550m
 
12 - 48 VDC
  産業用ギガビット メディアコンバータ  
産業用ギガビット メディアコンバータ
  LGC281A  
お問い合せ
   
シングルモード 1310nm
10/100/1000 Mbps RJ-45 (1)
1000Base-LX シングルモード SC (1)
SC
10km
 
12 - 48 VDC
  産業用ギガビット メディアコンバータ  
産業用ギガビット メディアコンバータ
  LGC282A  
お問い合せ
   
SFP による
10/100/1000 Mbps RJ-45 (1)
SFP (1)
マルチモードかシングルモードかは SFP による
延長距離は SFP による
 
12 - 48 VDC
  産業用ギガビット メディアコンバータ  
産業用ギガビット メディアコンバータ
  LGC280A  
お問い合せ
   
先出センドバック、オンサイト保守の手厚いサポートもご用意しています。
詳しくは弊社までお問い合せください。03-6436-7830 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 30km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 30km
  LFP414  
¥18,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1550nm シングルモード LC 80km - 1550nm シングルモード LC, 80km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1550nm シングルモード LC 80km
  LFP418  
¥35,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP421  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP420  
¥15,000
   
先出センドバック、オンサイト保守の手厚いサポートもご用意しています。
詳しくは弊社までお問い合せください。03-6436-7830 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
データシート
産業用ギガビット メディアコンバータ データシート
マニュアル
産業用ギガビット メディアコンバータ マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ