導入事例
リモートワークソリューション
お問い合せ
メール配信登録
LGC5210A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2 ポート), 100/1000M SFP (1), 延長距離は SFP による, SFP による, マルチモードかシングルモードかは SFP による, AC・DC
掲載写真は類似商品になります
LGC5211A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2 ポート), 1000Base-SX マルチモード SC (1), 550m, マルチモード, SC, AC・DC
LGC5211A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2 ポート), 1000Base-SX マルチモード SC (1), 550m, マルチモード, SC, AC・DC
LGC5210A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2 ポート), 100/1000M SFP (1), 延長距離は SFP による, SFP による, マルチモードかシングルモードかは SFP による, AC・DC
 

ギガビット PoE+ PSE メディアコンバータ


50℃ でも動作する PoE+ を 2ポート持つメディアコンバータ


  • ファイバで接続、リモートの PoE デバイスに電力を供給
  • 10/100/1000Mbps の銅線ポート2本
  • マルチモードポート、シングルモードポート、SFP ポート搭載モデルあり
  • SFP ポート搭載モデルは標準 SFP によりデータレートと距離をカスタマイズ可能
  • UTP ポートは AutoMDI/MDI-X で自動認識。両方のポートが 802.3at PoE+ をサポート
  • 銅線側では給電装置(PSE)として PoE デバイスに給電
  • DC 端子台電源を使うことで使用温度範囲を拡張可能
  • 強靱な金属製シャーシ
  • 保証: センドバック無償3年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
10/100/1000 Mbps RJ-45 (2 ポート)
1000Base-SX マルチモード SC (1)
550m
マルチモード
SC
 
AC・DC
  ギガビット PoE+ PSE メディアコンバータ  
ギガビット PoE+ PSE メディアコンバータ
  LGC5211A  
¥87,000
   
1000Base-LX シングルモード SC (1)
15km
シングルモード
SC
 
AC・DC
  ギガビット PoE+ PSE メディアコンバータ  
ギガビット PoE+ PSE メディアコンバータ
  LGC5212A  
¥89,000
   
100/1000M SFP (1)
延長距離は SFP による
SFP による
マルチモードかシングルモードかは SFP による
 
AC・DC
  ギガビット PoE+ PSE メディアコンバータ  
ギガビット PoE+ PSE メディアコンバータ
  LGC5210A  
¥83,000
   

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m - SerDes
SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m
  LFP415  
¥12,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m - SGMII
SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m
  LFP416  
¥12,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP421  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP420  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, マルチモード 850nm, 550m
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP441  
¥7,600
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP442  
¥18,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII - 100m, RJ-45, CATx
SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII
  LFP443  
お問い合せ
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km - 1310nm シングルモード LC, 40km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km
  LFP414  
¥18,000
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - 850nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
¥7,500
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
¥7,800
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
¥8,400
   
取付用アクセサリ
  LGC5200Aシリーズ用ウォールマウント・ブラケット
LGC5200Aシリーズ用ウォールマウント・ブラケット
  LGC5200-WALL  
¥3,000
   
  ミニ・メディア・コンバータ用DINレール・クリップ
ミニ・メディア・コンバータ用DINレール・クリップ
  LXC-DR  
¥520
   


 
ナビゲーション
マニュアル
ギガビット PoE+ PSE メディアコンバータ マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ