導入事例
リモートワークソリューション
お問い合せ
メール配信登録
LGC5500A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), SFP スロット (1), 50 ~ 57 VDC
掲載写真は類似商品になります
LGC5500A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), SFP スロット (1), 50 ~ 57 VDC
LGC5500A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), SFP スロット (1), 50 ~ 57 VDC
 

産業用ギガビット PoE メディアコンバータ


LAN を光インタフェースへ変換し、長距離伝送


  • 10 / 100 / 1000Base-T (X) を 100 / 1000Base-X に変換
  • SFP スロット
  • Link Fault 検出機能
  • 頑丈な IP-30 筐体
  • PoE 対応 - IEEE802.3at 規格 P.S.E.(給電機器)仕様に準拠
  • 広い動作温度範囲: -40〜+75℃
  • 冗長電源
  • 最大 9k バイトのジャンボフレーム対応
  • 保証: センドバック無償5年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート)
SFP スロット (1)
 
50 ~ 57 VDC
  産業用ギガビット PoE メディアコンバータ  
産業用ギガビット PoE メディアコンバータ
  LGC5500A  
¥29,100
   
SFP モジュール LFP420、LFP421 を対向で使う場合、両製品をセットで使用する必要があります。

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - 850nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
¥7,500
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km - 1310nm シングルモード LC, 40km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km
  LFP414  
¥18,000
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
¥7,800
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
¥8,400
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m - SerDes
SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m
  LFP415  
¥12,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m - SGMII
SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m
  LFP416  
¥12,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP421  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP420  
¥15,000
   


 
ナビゲーション
データシート
マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ