Remote-Working-Solution
Newsletter
製品 > KVM 切替・延長 > KVMエクステンダ > HDMI エクステンダ > 光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / シングルモニタ
KVXLCHF-100: エクステンダ キット, SFP による, HDMI ローカルアクセス付き (1), USB 2.0 / RS-232 / オーディオ
掲載写真は類似商品になります
KVXLCHF-100: エクステンダ キット, SFP による, HDMI ローカルアクセス付き (1), USB 2.0 / RS-232 / オーディオ
KVXLCHF-100: エクステンダ キット, SFP による, HDMI ローカルアクセス付き (1), USB 2.0 / RS-232 / オーディオ
KVXLCHF-100: エクステンダ キット, SFP による, HDMI ローカルアクセス付き (1), USB 2.0 / RS-232 / オーディオ
KVXLCHF-100: エクステンダ キット, SFP による, HDMI ローカルアクセス付き (1), USB 2.0 / RS-232 / オーディオ
KVXLCHF-100: エクステンダ キット, SFP による, HDMI ローカルアクセス付き (1), USB 2.0 / RS-232 / オーディオ
KVXLCHF-100: エクステンダ キット, SFP による, HDMI ローカルアクセス付き (1), USB 2.0 / RS-232 / オーディオ
KVXLCHF-100: エクステンダ キット, SFP による, HDMI ローカルアクセス付き (1), USB 2.0 / RS-232 / オーディオ
 

光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / シングルモニタ


簡単接続の KVX シリーズで、KVM 信号を SFP を介し、シングルモードで最長 10km 延長


  • 最大 UHD 4K @ 30Hz の HDMI ビデオ解像度
  • シングルモードで最大 10km 延長可能
  • LAN ケーブルで最大 100m 延長可能なモデルは こちら
  • トランスペアレント USB 2.0 で HID デバイス、大容量記憶装置を延長
  • スピーカー / マイク接続による双方向オーディオ
  • ローカルビデオポートでサーバ / リモート PC 側に外部モニタを追加可能
  • EDID パススルーをサポート
  • スキャナやターミナルなどの RS232 周辺機器(シリアル)をサポート
  • 1U(19" 標準)のラックマウントキットを提供
  • すぐに設置可能(トランスミッタ、レシーバ、ケーブル同梱)
  • IP ネットワークによる延長が可能
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
エクステンダ キット
SFP による
HDMI ローカルアクセス付き (1)
 
USB 2.0 / RS-232 / オーディオ
  光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / シングルモニタ  
光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / シングルモニタ
  KVXLCHF-100  
¥108,000
   
このエクステンダキットにはトラスミッタとレシーバが含まれます。SFP トランシーバは別売です。

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, マルチモード 850nm, 550m
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP441  
¥7,600
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP442  
¥18,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 19" ラックマウント トレイ
KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 19" ラックマウント トレイ
  KVXLC-RMK  
¥13,000
   
電源アダプタ
  KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 交換用電源アダプタ(5V/2A 10W)
KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 交換用電源アダプタ(5V/2A 10W)
  KVXLC-PS  
¥4,000
   

こちらの製品で、光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / シングルモニタ ソリューションはさらに向上します

この製品と一緒に 光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / シングルモニタ をご使用ください


 
ナビゲーション
データシート
マニュアル
Quick Start Guide - ラックマウントトレイ
2020/02/06
Quick Starter Guide - HDMI 光ファイバ エクステンダ
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ