Newsletter
Newsletter
Emerald® 4K KVM over IP - TX・RX
掲載写真は類似商品になります
EMD4000T: DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ / シリアル, トランスミッタ
EMD4000T: DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ / シリアル, トランスミッタ
EMD4000R: DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ / シリアル, レシーバ
EMD4000R: DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ / シリアル, レシーバ
 

Emerald® 4K KVM over IP - TX・RX


KVM over IP で、物理マシンと仮想マシンのコンソールを延長・切替


  • 絶賛キャンペーン中!
  • 次世代の KVM ソリューション:延長からマトリクス構成による切替まで対応。同一システム内で物理マシンだけでなく、仮想マシンも制御可能
  • DisplayPort 搭載、4:4:4 のピクセルパーフェクトな信号で DCI-4K(4096x2160、60P)、UHD-4K(3840x2160、60p)に対応
  • USB HID、トランスペアレント USB(2.0)、オーディオに対応
  • 1 対 1 から N 対 N まで柔軟にレシーバとトランスミッタを組み合わせ可能
  • IP 接続により、レシーバとトランスミッタ間の実質的な距離の制限なし
  • DKM、Boxilla®、Emerald® SE、ControlBridge など既存の KVM システムとの互換性・高い信頼性と安全性を備え、操作しやすい運用ツールも標準提供
  • Boxilla® との併用で各デバイスの通信状態の監視やリブート、ユーザ管理が可能
  • Emerald® フルHD 製品はこちら
  • 保証: センドバック無償2年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
DisplayPort 1.2 (4K60) (1)
USB トランスペアレント (4) / オーディオ / シリアル
 
レシーバ
  Emerald® 4K KVM over IP - TX・RX  
Emerald® 4K KVM over IP - TX・RX
  EMD4000R おすすめ  
お問い合せ
   
 
トランスミッタ
  Emerald® 4K KVM over IP - TX・RX  
Emerald® 4K KVM over IP - TX・RX
  EMD4000T おすすめ  
お問い合せ
   
詳しくは、03-6436-7830 または Info.jp@BlackBox.com までお気軽にお問い合わせください。
先出センドバック、オンサイト保守の手厚いサポートもご用意しています。
詳しくは弊社までお問い合せください。03-6436-7830 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  QSFP+ Transceiver - 40GBASE-SR4, 850-nm Multimode Fiber - MPO, 850nm マルチモード, 150m
QSFP+ Transceiver - 40GBASE-SR4, 850-nm Multimode Fiber
  QSFP541  
お問い合せ
   
取付用アクセサリ
  Emerald 4K(1 または 2 ユニット)用ラックマウントキット
Emerald 4K(1 または 2 ユニット)用ラックマウントキット
  EMD4000-RMK1  
¥21,000
   
  Boxilla® KVM AV/IT 集中管理システム - 25 デバイス ライセンス付き
Boxilla® KVM AV/IT 集中管理システム
  BXAMGR  
¥700,000
   
  SFP+ 10Gb 850nm マルチモード LC 拡張診断機能付 - 850nm マルチモード LC, 300m
SFP+ 10Gb 850nm マルチモード LC  拡張診断機能付
  LSP431  
¥46,000
   
  SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m - 850nm マルチモード LC, 300m
SFP+, 10-Gbps, 850-nm MM LC, 300-m
  LSP421  
¥28,000
   
  SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP+, 10-Gbps, 1310-nm SM LC, 10-km
  LSP422  
¥46,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+ モジュール - 10Gbps / RJ-45
  LSP443  
¥36,000
   
  DisplayPort → DVI アダプタ - ビデオ アダプタ, DisplayPort から DVI-I, オス/メス, 30cm
DisplayPort → DVI アダプタ
  EVNDPDVI-MF-R3  
¥3,800
   
  DisplayPort1.2 オス → HDMI2.0 メス アクティブ変換アダプタ - アクティブ ビデオ変換アダプタ, DisplayPort 1.2 から HDMI 2.0, オス/メス, 20.3cm
DisplayPort1.2 オス → HDMI2.0 メス アクティブ変換アダプタ
  VA-DP12-HDMI4K-A  
¥5,500
   
  USB 2.0 ケーブル - Type-A / Type-B, オス/オス, 1.8m
USB 2.0 ケーブル
  USB05-0006  
¥630
   
先出センドバック、オンサイト保守の手厚いサポートもご用意しています。
詳しくは弊社までお問い合せください。03-6436-7830 / info.jp@blackbox.com

こちらの製品で、Emerald® 4K KVM over IP - TX・RX ソリューションはさらに向上します

おすすめ製品

代替製品・関連製品


 
ナビゲーション
データシート
Data Sheet Emerald Extender Series
Flyer Emerald Product Familiy
マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ