Remote Working Solution
Newsletter
Black Box 日本法人 ホーム > 設置工事 > 光ファイバ (高速通信)
ナビゲーション
 

光ファイバ 高速通信
ソリューション

ファイバネットワーク環境の設計・導入・
テストまで 10G 高速通信のニーズに対応

Fibre

設置工事のご相談
ネットワーク工事のほか、
Black Box 製品の導入など、
お気軽にお問い合せください。

お問い合せ

※ 翌営業日までにご連絡します。

光ファイバケーブルは、新規ケーブルの設置やアップグレード、バックボーンケーブル、デスクトップアプリケーションの両方において、最も急速に成長している伝送媒体の1つです

Black Box は、30年以上にわたる構造化ケーブルの分野の経験があり、マルチモード OM1 ~ OM4、シングルモード OS1/OS2、MPO ソリューションなど、ファイバ インフラストラクチャの設計、設置、終端、テスト、保守のための専門知識とエンジニアリング スキルで高い実績があります。

Black Box 製品や他社製品を組み合わせ、最適なソリューションを提供します。

 


Share |