Remote-Working-Solution
Newsletter
製品 > 企業ネットワーク > メディア コンバータ > ハイスピードデスクトップ > Pure Networking メディアコンバータ 10GBaseT LAN → 10GBase-R 光ファイバ SFP
検索 検索結果
Pure Networking メディアコンバータ 10GBaseT LAN → 10GBase-R 光ファイバ SFP
掲載写真は類似商品になります
LGC220A: 10GBaseT RJ45 (1 ポート), (1) 10GBaseR SFP, 12V DC
LGC220A: 10GBaseT RJ45 (1 ポート), (1) 10GBaseR SFP, 12V DC
LGC220A: 10GBaseT RJ45 (1 ポート), (1) 10GBaseR SFP, 12V DC
 

Pure Networking メディアコンバータ 10GBaseT LAN → 10GBase-R 光ファイバ SFP


10GBASE-T を 10GBASE-R にスムーズに変換


  • 光ファイバケーブルで 10GbE LAN ネットワークを拡張することで、リモートデバイスの高速ネットワークアクセスを実現
  • 10GBASE-T を 10GBASE-R にスムーズに変換
  • 2 種類のセグメントを簡単に接続できる 10GBASE イーサネット PHY チップを使用して設計
  • スタンドアロン メディアコンバータ (シャーシへの使用不可)
  • 12V DC 電源
  • RJ45 LAN ポートと光ファイバ用の柔軟な SFP スロット
  • 1000BASE-T、2.5GBASE-T、5GBASE-T、10GBASE-T、1000BASE-X、2500BASE-X、5GBASE-R、10GBASE-R 規格対応
  • SFP+ トランシーバに依存する距離は、幅広い選択肢から選択可能
  • 保証: センドバック無償3年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
10GBaseT RJ45 (1 ポート)
(1) 10GBaseR SFP
 
12V DC
  Pure Networking メディアコンバータ 10GBaseT LAN → 10GBase-R 光ファイバ SFP  
Pure Networking メディアコンバータ 10GBaseT LAN → 10GBase-R 光ファイバ SFP
  LGC220A  
¥56,000
   

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠 - 850nm マルチモード LC, 300m
SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠
  LSP421  
¥28,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠 - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠
  LSP422  
¥46,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 30km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 30km
  LFP414  
¥18,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1550nm シングルモード LC 80km - 1550nm シングルモード LC, 80km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1550nm シングルモード LC 80km
  LFP418  
¥35,000
   
  SFP+ 10Gb 850nm マルチモード LC 拡張診断機能付 - 850nm マルチモード LC, 300m
SFP+ 10Gb 850nm マルチモード LC  拡張診断機能付
  LSP431  
¥46,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP421  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP420  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, マルチモード 850nm, 550m
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP441  
¥7,600
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP442  
¥18,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII - 100m, RJ-45, CATx
SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII
  LFP443  
お問い合せ
   

この製品と一緒に Pure Networking メディアコンバータ 10GBaseT LAN → 10GBase-R 光ファイバ SFP をご使用ください

おすすめ製品

代替製品・関連製品


 
ナビゲーション
データシート
Pure Networking メディアコンバータ 10GBaseT LAN → 10GBase-R 光ファイバ SFP データシート
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ