Remote Working Solution
Newsletter
SFP モジュール - 155Mbps / 拡張診断機能付き
掲載写真は類似商品になります
LFP401: 850nm マルチモード LC, 2km
LFP402: 1300nm マルチモード LC, 2km
LFP403: 1310nm シングルモード LC, 30km
 

SFP モジュール - 155Mbps / 拡張診断機能付き


データ通信装置用のモジュラフレキシブル光トランシーバ


  • この SFP 光トランシーバにより、SFP スロットがファイバ インタフェースに対応
  • 155Mbps 以下の全てのネットワーク規格に対応できるデータ トランスペアレント仕様
  • 10BASE / 100BASE イーサネット、155Mbps ATM に適合
  • 基本リンク特性機能により、SFP 仕様、ファイバリンク長、波長、ビットレート等の情報を送信
  • 拡張診断機能で、温度、送受信出力、電圧、バイアス電流等の情報を送信
  • ホットプラグ機能が、ネットワーク要求の変更の際、SFP をその場で変更
  • 動作温度 -40℃~85℃
  • 本製品は、Cisco 社 LAN スイッチに対応不可
  • 保証: センドバック無償1年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
850nm マルチモード LC
 
2km
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km  
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
¥7,500
   
1300nm マルチモード LC
 
2km
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km  
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
¥7,800
   
1310nm シングルモード LC
 
30km
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km  
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
¥8,400
   
Cisco® スイッチとの互換性はありません。

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  ギガビット L2 マネージド スイッチ - 52 ポート - フル SNMP 管理, RJ45 (44 ポート)・デュアルメディア UTP SFP 10/100/1000 (4 ポート)・1/10Gbps SFP+ (4 ポート)
ギガビット L2 マネージド スイッチ - 52 ポート
  LGB5052A  
¥240,000
   
  PoE+ ギガビット L2 マネージドスイッチ - 8 / 24 / 48 ポート - PoE+, 10/100/1000M RJ-45 PoE+ (24 ポート)・デュアルメディア 10/100/1000M RJ-45 SFP (2 ポート), フル SNMP・ウェブ GUI
PoE+ ギガビット L2 マネージドスイッチ - 8 / 24 / 48 ポート
  LPB2926A  
¥120,000
   
  PoE+ ギガビット L2 マネージドスイッチ - 8 / 24 / 48 ポート - PoE+, 10/100/1000M RJ-45 PoE+ (48 ポート)・デュアルスピード SFP/SFP+ スロット (4 ポート), フル SNMP・ウェブ GUI
PoE+ ギガビット L2 マネージドスイッチ - 8 / 24 / 48 ポート
  LPB2952A  
¥330,000
   


 
ナビゲーション
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ