Remote-Working-Solution
Newsletter
Agility KVM IP エクステンダ
掲載写真は類似商品になります
ACR1000A-T-R2: トランスミッタ, シングルリンク DVI (1), DVI-D / オーディオ (2) / USB 2.0 / RS232
ACR1000A-T-R2: トランスミッタ, シングルリンク DVI (1), DVI-D / オーディオ (2) / USB 2.0 / RS232
ACR1000A-R-R2: レシーバ, シングルリンク DVI (1), DVI-D / オーディオ (2) / USB 2.0 (4) / RS232
ACR1000A-R-R2: レシーバ, シングルリンク DVI (1), DVI-D / オーディオ (2) / USB 2.0 (4) / RS232
ACR1002A-T: トランスミッタ, シングルリンク DVI (2) か デュアルリンク DVI (1), DVI-D (2) / オーディオ (2) / USB 2.0 / RS232
ACR1002A-T: トランスミッタ, シングルリンク DVI (2) か デュアルリンク DVI (1), DVI-D (2) / オーディオ (2) / USB 2.0 / RS232
ACR1002A-R: レシーバ, シングルリンク DVI (2) か デュアルリンク DVI (1), DVI-D (2) / オーディオ (2) / USB 2.0 (4) / RS232
ACR1002A-R: レシーバ, シングルリンク DVI (2) か デュアルリンク DVI (1), DVI-D (2) / オーディオ (2) / USB 2.0 (4) / RS232
ACR1002A: エクステンダ キット, シングルリンク DVI (2) か デュアルリンク DVI (1), DVI-D (2) / オーディオ (2) / USB 2.0 (4) / RS232
ACR1002A-R: レシーバ, シングルリンク DVI (2) か デュアルリンク DVI (1), DVI-D (2) / オーディオ (2) / USB 2.0 (4) / RS232
ACR1002A-T: トランスミッタ, シングルリンク DVI (2) か デュアルリンク DVI (1), DVI-D (2) / オーディオ (2) / USB 2.0 / RS232
 

Agility KVM IP エクステンダ


ダイレクトリンクや IP ネットワークを経由し、DVI-D / USB / 音声 / シリアルを延長


  • デュアル CATx / SFP リンクインタフェースは、リンクメディア(CATx または光ファイバ)上の柔軟性だけでなく、冗長性や帯域幅の集約を提供
  • CATx 接続で 100m、光ファイバで 10km 以上、標準的なネットワークを用いて無制限に延長可能
  • DVI-D ビデオが、USB HID、USB 2.0、シリアルと双方向アナログオーディオをサポート
  • シングルリンク DVI(1920×1200)、デュアルヘッド DVI(2x1920×1200/1080)、デュアルリンク DVI(2560×1600 / 2Kx2K)のバージョンを選択
  • 無損失圧縮、低遅延、ピクセルパーフェクト
  • キーボードとマウスと、タッチスクリーンやフラッシュドライブなど標準USBのHID用エミュレーション
  • 完全ファンレス、ゼロノイズ動作
  • プラグ&プレイ
  • 保証: センドバック無償2年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
エクステンダ キット
シングルリンク DVI (1)
 
DVI-D / オーディオ (2) / USB 2.0 (4) / RS232
  Agility DVI USB オーディオ エクステンダ キット KVM Over IP  
Agility DVI USB オーディオ エクステンダ キット KVM Over IP
  ACR1000A-R2  
お問い合せ
   
シングルリンク DVI (2) か デュアルリンク DVI (1)
 
DVI-D (2) / オーディオ (2) / USB 2.0 (4) / RS232
  Agility DVI デュアルリンク エクステンダ キット  
Agility DVI デュアルリンク エクステンダ キット
  ACR1002A  
お問い合せ
   
レシーバ
シングルリンク DVI (1)
 
DVI-D / オーディオ (2) / USB 2.0 (4) / RS232
  Agility DVI USB オーディオ エクステンダ レシーバ KVM Over IP シングルヘッド  
Agility DVI USB オーディオ エクステンダ レシーバ KVM Over IP シングルヘッド
  ACR1000A-R-R2  
お問い合せ
   
シングルリンク DVI (2) か デュアルリンク DVI (1)
 
DVI-D (2) / オーディオ (2) / USB 2.0 (4) / RS232
  Agility DVI デュアルリンク レシーバ  
Agility DVI デュアルリンク レシーバ
  ACR1002A-R  
お問い合せ
   
トランスミッタ
シングルリンク DVI (1)
 
DVI-D / オーディオ (2) / USB 2.0 / RS232
  Agility DVI USB オーディオ エクステンダ トランスミッタ KVM Over IP シングルヘッド  
Agility DVI USB オーディオ エクステンダ トランスミッタ KVM Over IP シングルヘッド
  ACR1000A-T-R2  
お問い合せ
   
シングルリンク DVI (2) か デュアルリンク DVI (1)
 
DVI-D (2) / オーディオ (2) / USB 2.0 / RS232
  Agility DVI デュアルリンク トランスミッタ  
Agility DVI デュアルリンク トランスミッタ
  ACR1002A-T  
お問い合せ
   
エクステンダキットは、レシーバ 1 台とトランスミッタ 1 台の組み合わせです。

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  Agility ZeroU KVM over IP トランスミッタ - DVI - トランスミッタ, シングルリンク DVI (1), USB 2.0
Agility ZeroU KVM over IP トランスミッタ - DVI
  ACR500DV-T  
お問い合せ
   
  Agility ZeroU KVM over IP トランスミッタ - DisplayPort - トランスミッタ, DisplayPort (1), USB 2.0
Agility ZeroU KVM over IP トランスミッタ - DisplayPort
  ACR500DP-T  
お問い合せ
   
取付用アクセサリ
  KVM エクステンダ ラックマウント キット(2ユニット用)
KVM エクステンダ ラックマウント キット(2ユニット用)
  RMK2104  
¥16,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  Agility iPATH コントローラ - コントローラ, 24 エンドポイント
Agility iPATH コントローラ
  ACR1000A-CTL-24  
お問い合せ
   
  Agility iPATH コントローラ - コントローラ, 48 エンドポイント
Agility iPATH コントローラ
  ACR1000A-CTL-48  
お問い合せ
   
  Agility iPATH コントローラ - コントローラ, 96 エンドポイント
Agility iPATH コントローラ
  ACR1000A-CTL-96  
お問い合せ
   
  Agility iPATH コントローラ - コントローラ, 192 エンドポイント
Agility iPATH コントローラ
  ACR1000A-CTL-192  
お問い合せ
   
  Agility iPATH コントローラ - コントローラ, 288 エンドポイント
Agility iPATH コントローラ
  ACR1000A-CTL-288  
お問い合せ
   
  Agility iPATH コントローラ - コントローラ, 無制限 エンドポイント
Agility iPATH コントローラ
  ACR1000A-CTL-ULT  
お問い合せ
   
  iPATH Upgrade Licence - コントローラ アップグレード, 24 から 48 エンドポイント
iPATH Upgrade Licence
  IPATHLIC-48  
お問い合せ
   
  iPATH Upgrade Licence - コントローラ アップグレード, 24 から 96 エンドポイント
iPATH Upgrade Licence
  IPATHLIC-96  
お問い合せ
   
  iPATH Upgrade Licence - コントローラ アップグレード, 24 から 192 エンドポイント
iPATH Upgrade Licence
  IPATHLIC-192  
お問い合せ
   
  iPATH Upgrade Licence - Controller Upgrade Hub+Spoke Bundle, 24 から 192 エンドポイント
iPATH Upgrade Licence
  IPATHLIC-192-BCK  
お問い合せ
   
  iPATH Upgrade Licence - コントローラ アップグレード, 24 から 288 エンドポイント
iPATH Upgrade Licence
  IPATHLIC-288  
お問い合せ
   
  iPATH Upgrade Licence - コントローラ アップグレード, 24からアンリミテッドエンドポイント
iPATH Upgrade Licence
  IPATHLIC-ULT  
お問い合せ
   
  iPATH Upgrade Licence - Controller Upgrade Hub+Spoke Bundle, 24 から 48 エンドポイント
iPATH Upgrade Licence
  IPATHLIC-48-BCK  
お問い合せ
   
  iPATH Upgrade Licence - Controller Upgrade Hub+Spoke Bundle, 24 から 96 エンドポイント
iPATH Upgrade Licence
  IPATHLIC-96-BCK  
お問い合せ
   
  iPATH Upgrade Licence - Controller Upgrade Hub+Spoke Bundle, 24 から 288 エンドポイント
iPATH Upgrade Licence
  IPATHLIC-288-BCK  
お問い合せ
   
  iPATH Upgrade Licence - Controller Upgrade Hub+Spoke Bundle, 24からアンリミテッドエンドポイント
iPATH Upgrade Licence
  IPATHLIC-ULT-BCK  
お問い合せ
   
  セントラル パワー ハブ - 8 ポート
セントラル パワー ハブ
  ACR1000-CPH8R  
お問い合せ
   
  セントラル パワー ハブ - 16 ポート
セントラル パワー ハブ
  ACR1000-CPH16R  
お問い合せ
   


 
ナビゲーション
ソリューション事例
ビデオ
データシート
マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ