導入事例
ウェビナー
PC延長
お問い合せ
Black Box 日本法人 製品 > KVM 切替・延長 > KVMエクステンダ > VGA KVM エクステンダ > 光ファイバ > 光ファイバ KVM エクステンダキット - DVI-Ⅾ / シングルモニタ
光ファイバ KVM エクステンダキット - DVI-Ⅾ / シングルモニタ
掲載写真は類似商品になります
光ファイバ KVM エクステンダキット - DVI-Ⅾ / シングルモニタ
KVXLCF-100-R2: エクステンダ キット, シングルリンク DVI-D (1), USB 1.1 / オーディオ / RS232, 延長距離は SFP による, モードはSFP による
KVXLCF-100-R2: エクステンダ キット, シングルリンク DVI-D (1), USB 1.1 / オーディオ / RS232, 延長距離は SFP による, モードはSFP による
 

光ファイバ KVM エクステンダキット - DVI-Ⅾ / シングルモニタ


複雑な設定は無く、機器を接続するだけでコンピュータや機械のリモート操作を実現


  • 型番:KVXLCF-100-R2
  • ビデオ解像度:最大 1920x1200 @60Hz。DVI-D をサポート
  • SFP シングルモードで最大 30km 延長可能(LFP414 との組み合わせ)
  • LAN ケーブルで最大 100m 延長可能なモデルは こちら
  • トランスペアレント USB 2.0 拡張機能で、HID デバイス、大容量記憶装置をサポート
  • USB2.0、アナログのスピーカ/マイク接続を介した双方向オーディオが可能
  • トランスミッタにローカルモニタ用の DVI ポート搭載。ローカル側でも映像の出力が可能
  • スキャナや端末などの RS232 周辺機器(シリアル)デバイスをサポート
  • 1U(19" 標準)で利用できるラックマウントキット(オプション)
  • EDID パススルーをサポート
   
Share |
  製品       型番   単価   数量  
エクステンダ キット
シングルリンク DVI-D (1)
USB 1.1 / オーディオ / RS232
延長距離は SFP による
 
モードはSFP による
  光ファイバ KVM エクステンダキット - DVI-Ⅾ / シングルモニタ  
光ファイバ KVM エクステンダキット - DVI-Ⅾ / シングルモニタ
  KVXLCF-100-R2  
お問い合せ
   
本製品は、トランスミッタとレシーバのキットです。SFP トランシーバは別売となります。
KVXLCF-100モデルの在庫がなくなり次第R2になります。

アクセサリ

  製品     型番   単価   数量  
 
  DVI-D ケーブル DVI SL/DL - ビデオ ケーブル, DVI-D から DVI-D, オス / オス, 1.8m
DVI-D ケーブル DVI SL/DL
  EVNDVI02-0006  
¥6,200
   
  KVM デスクマウントキット - KVX エクステンダレシーバ用 - デスクマウントキット
KVM デスクマウントキット - KVX エクステンダレシーバ用
  KVXLC-DMK  
¥3,600
   
  KVX シリーズ用 DIN レール マウントキット - マウントキット
KVX シリーズ用 DIN レール マウントキット
  KVXLC-DRM  
¥9,000
   
電源アダプタ
  KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 交換用電源アダプタ(5V/2A 10W)
KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 交換用電源アダプタ(5V/2A 10W)
  KVXLC-PS  
¥4,800
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, マルチモード 850nm, 550m
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP441  
¥16,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP442  
¥30,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1310nm マルチモード, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥20,000
   
  KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 19" ラックマウント トレイ
KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 19" ラックマウント トレイ
  KVXLC-RMK  
¥22,000
   

こちらの製品で、光ファイバ KVM エクステンダキット - DVI-Ⅾ / シングルモニタ ソリューションはさらに向上します

この製品と一緒に 光ファイバ KVM エクステンダキット - DVI-Ⅾ / シングルモニタ をご使用ください

代替製品・関連製品


 
ナビゲーション
データシート
KVX Series DVI KVM Extenders Data Sheet
マニュアル
Quick Start Guide - ラックマウントトレイ
2020/02/06
Quick Starter Guide - DVI 光ファイバエクステンダ