Remote-Working-Solution
Newsletter
製品 > KVM 切替・延長 > 企業KVMスイッチ > Emerald® KVM マトリクススイッチ - 100GbE / 32 ポート
EMS100G32: KVM over IP, 100G, QSFP28 10/25/40/50/100G (32 ポート)・SFP+ 1/10G (2 ポート)
掲載写真は類似商品になります
EMS100G32: KVM over IP, 100G, QSFP28 10/25/40/50/100G (32 ポート)・SFP+ 1/10G (2 ポート)
EMS100G32: KVM over IP, 100G, QSFP28 10/25/40/50/100G (32 ポート)・SFP+ 1/10G (2 ポート)
EMS100G32: KVM over IP, 100G, QSFP28 10/25/40/50/100G (32 ポート)・SFP+ 1/10G (2 ポート)
EMS100G32: KVM over IP, 100G, QSFP28 10/25/40/50/100G (32 ポート)・SFP+ 1/10G (2 ポート)
 

Emerald® KVM マトリクススイッチ - 100GbE / 32 ポート


IP 経由で Emerald® TX / RX を接続して、KVM over IP 切替マトリクスと延長システムを自由に構築


  • Emerald® トランスミッタとレシーバで、強力な KVM over IP 切替マトリクスを構築
  • 最大 6.4Tbps の切替 I/O 帯域幅(全二重)を使用可能、ノンブロッキング / スイッチング容量は、全負荷時でも遅延時間がサブマイクロ秒のラインレート性能を実現
  • 32 の 100Gbps(QSFP28)と 2 つの SFP+ 1 / 10G ケージを、1 ラックユニットに装備した高密度スイッチ
  • QOS 機能付きの拡張可能な L2、L3 イーサネット切替で、OSPF と BGP ルーティングを含め規格に基づいた IPV4 と IPV6 機能を完全補完
  • Virtual Link Trunking(仮想リンクトランキング)と複数の VLT マルチシャーシリンクアグリゲーション技術を使用した L2 マルチパス対応
  • ネットワーク環境の管理を簡素化するために、自動設定とプロビジョニング機能を追加するオープン自動フレームワーク
  • 大量データ転送用のジャンボフレーム対応
  • エンハンスト ハッシングで、1 グループあたり最大 8 メンバからなる 128 のリンク アグリゲーション グループ
  • 最高 45℃ まで高い効率で動作し、冷却コスト削減に貢献
  • 冗長ホットスワップ対応の電源とファン
  • I/O パネルから電源へのエアフローか電源から I/O パネルへのエアフロー
  • 工具不要の取り付けキットで、19″ ラックにスイッチを設置する時間とリソースを削減
  • 保証: センドバック無償2年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
KVM over IP
100G
 
QSFP28 10/25/40/50/100G (32 ポート)・SFP+ 1/10G (2 ポート)
  100G KVM over IP マトリクススイッチ Emerald™  
100G KVM over IP マトリクススイッチ Emerald™
  EMS100G32  
お問い合せ
   
詳しくは、03-6436-7830 または WEB お問い合わせフォーム にてお気軽にお問い合わせください。

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP+ モジュール - 10Gbps - LC, マルチモード 850nm, 300m
SFP+ モジュール - 10Gbps
  LSP441  
¥28,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP+ モジュール - 10Gbps
  LSP442  
¥46,000
   
  QSFP+ Transceiver - 40GBASE-SR4, 850-nm Multimode Fiber - MPO, 850nm マルチモード, 150m
QSFP+ Transceiver - 40GBASE-SR4, 850-nm Multimode Fiber
  QSFP541  
お問い合せ
   
取付用アクセサリ
  Emerald 4K(1 または 2 ユニット)用ラックマウントキット
Emerald 4K(1 または 2 ユニット)用ラックマウントキット
  EMD4000-RMK1  
¥21,000
   
  1 ユニット用 1U ラックマウント ブラケット
1 ユニット用 1U ラックマウント ブラケット
  DTX1000-RMK1  
¥4,300
   
  2 ユニット用 1U ラックマウント ブラケット
2 ユニット用 1U ラックマウント ブラケット
  DTX1000-RMK2  
¥11,000
   
オプション/ ソフトウェア/ ファームウェア
  Replacement Fans and Power Supplies for the EMS100G32 Emerald Switch
Replacement Fans and Power Supplies for the EMS100G32 Emerald Switch
  EMS100G32BUN  
お問い合せ
   
  Replacement Fan for the EMS100G32 Emerald Switch
Replacement Fan for the EMS100G32 Emerald Switch
  EMS100G32FAN  
お問い合せ
   
  QSFP28 モジュール - 100Gbps / OM4 / MPO - 70m, MPO, OM3
QSFP28 モジュール - 100Gbps / OM4 / MPO
  QSFP441  
¥180,000
   
  QSFP28 モジュール - 100Gbps / WDM / シングルモード - 10km, LC 2芯, OS1 WSM
QSFP28 モジュール - 100Gbps / WDM / シングルモード
  QSFP442  
¥680,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠 - 850nm マルチモード LC, 300m
SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠
  LSP421  
¥28,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠 - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠
  LSP422  
¥46,000
   
  SFP+ 10Gb 850nm マルチモード LC 拡張診断機能付 - 850nm マルチモード LC, 300m
SFP+ 10Gb 850nm マルチモード LC  拡張診断機能付
  LSP431  
¥46,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+ モジュール - 10Gbps / RJ-45
  LSP443  
¥36,000
   
  Emerald® SE フルHD シングルヘッド TX - シングルリンク DVI-D (1), USB トランスペアレント (4)、オーディオ, トランスミッタ
Emerald® SE フルHD シングルヘッド TX
  EMD2000SE-T  
お問い合せ
   
  Emerald® SE フルHD デュアルヘッド TX - シングルリンク DVI-D (2), USB トランスペアレント (4)、オーディオ, トランスミッタ
Emerald® SE フルHD デュアルヘッド TX
  EMD2002SE-T  
お問い合せ
   
  Emerald® SE フルHD シングルヘッド RX - シングルリンク DVI-D (1), USB トランスペアレント (4)、オーディオ, VM アクセス・レシーバ
Emerald® SE フルHD シングルヘッド RX
  EMD2000SE-R  
お問い合せ
   
  Emerald® SE フルHD デュアルヘッド RX - シングルリンク DVI-D (2), USB トランスペアレント (4)、オーディオ, VM アクセス・レシーバ
Emerald® SE フルHD デュアルヘッド RX
  EMD2002SE-R  
お問い合せ
   
  Emerald® 4K KVM over IP - TX・RX - DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ, トランスミッタ
Emerald® 4K KVM over IP - TX・RX
  EMD4000T  
お問い合せ
   
  Emerald® 4K KVM over IP - TX・RX - DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ, レシーバ
Emerald® 4K KVM over IP - TX・RX
  EMD4000R  
お問い合せ
   
  Boxilla® KVM AV/IT 集中管理システム - 25 デバイス ライセンス付き
Boxilla® KVM AV/IT 集中管理システム
  BXAMGR  
¥700,000
   
  ControlBridge® タッチパネル - 12" (30.5 cm)
ControlBridge® タッチパネル
  CB-TOUCH12-T  
¥420,000
   
  ControlBridge® タッチパネル - 7" (17.8 cm)
ControlBridge® タッチパネル
  CB-TOUCH7-T  
お問い合せ
   
  Freedom II™ KVM スイッチ - 4 ポート
Freedom II™ KVM スイッチ
  KV0004A-R2  
¥140,000
   

こちらの製品で、Emerald® KVM マトリクススイッチ - 100GbE / 32 ポート ソリューションはさらに向上します

この製品と一緒に Emerald® KVM マトリクススイッチ - 100GbE / 32 ポート をご使用ください

代替製品・関連製品


 
ナビゲーション
データシート
Data Sheet Emerald Extender Series
マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ