Remote Working Solution
Newsletter
Black Box 日本法人 製品 > KVM 切替・延長 > 大規模向けKVMスイッチ > Emerald® 対応 10 ギガビット L3 スイッチ 12 ポート
EMS10G12: KVM over IP, 10G, SFP+ 1/10G (12 ポート)・QSFP28 100G (3 ポート)
掲載写真は類似商品になります
EMS10G12: KVM over IP, 10G, SFP+ 1/10G (12 ポート)・QSFP28 100G (3 ポート)
EMS10G12: KVM over IP, 10G, SFP+ 1/10G (12 ポート)・QSFP28 100G (3 ポート)
EMS10G12: KVM over IP, 10G, SFP+ 1/10G (12 ポート)・QSFP28 100G (3 ポート)
EMS10G12: KVM over IP, 10G, SFP+ 1/10G (12 ポート)・QSFP28 100G (3 ポート)
 

Emerald® 対応 10 ギガビット L3 スイッチ 12 ポート


Emerald® トランスミッタ・レシーバを IP 接続して、KVM over IP 切替マトリクス、延長システムを自由に構築


  • Emerald® トランスミッタとレシーバで、強力な KVM over IP 切替マトリクスを構築
  • 12 の 10Gbps SFP+ と 3 つの 100Gbps QSFP 28 ケージを備えた、1RU 高密度 10 ギガビットスイッチ
  • 840Gbps(全二重)(全二重)のノンブロッキング、カットスルースイッチング容量は、全負荷時にラインレートパフォーマンスを実現
  • 冗長電源装置とファン
  • 10GBASE 光ファイバ対応
  • ラインレートパフォーマンスで、非仮想化と仮想化オーバーレイネットワークをブリッジング / ルーティングするための VXLAN ゲートウェイ対応
  • QOS や ACL に加え OSPF、BGP、PBR を含む IPv4と IPv6 機能を完全補完する、拡張可能な L2&L3 イーサネット切替
  • 保証: センドバック無償2年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
KVM over IP
10G
 
SFP+ 1/10G (12 ポート)・QSFP28 100G (3 ポート)
  Emerald 対応 10 ギガビット L3 スイッチ  
Emerald 対応 10 ギガビット L3 スイッチ
  EMS10G12  
お問い合せ
   
製品の詳細は、WEB お問い合わせフォーム よりお気軽にお問い合わせください。

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP+ モジュール - 10Gbps - LC, マルチモード 850nm, 300m
SFP+ モジュール - 10Gbps
  LSP441  
¥28,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP+ モジュール - 10Gbps
  LSP442  
¥46,000
   
  QSFP+ Transceiver - 40GBASE-SR4, 850-nm Multimode Fiber - MPO, 850nm マルチモード, 150m
QSFP+ Transceiver - 40GBASE-SR4, 850-nm Multimode Fiber
  QSFP541  
お問い合せ
   
  SFP+ 10Gbps ダイレクトアタッチケーブル(DAC)- Cisco SFP-H10GB-CUxxM 互換 - 0.5m
SFP+ 10Gbps ダイレクトアタッチケーブル(DAC)- Cisco SFP-H10GB-CUxxM 互換
  SFP-H10GB-CU50CM-BB  
¥8,000
   
  SFP+ 10Gbps ダイレクトアタッチケーブル(DAC)- Cisco SFP-H10GB-CUxxM 互換 - 1m
SFP+ 10Gbps ダイレクトアタッチケーブル(DAC)- Cisco SFP-H10GB-CUxxM 互換
  SFP-H10GB-CU1M-BB  
¥10,000
   
  SFP+ 10Gbpsアクティブ オプティカル ケーブル(AOC)– Cisco SFP-10G-AOCxM 互換 - 5m
SFP+ 10Gbpsアクティブ オプティカル ケーブル(AOC)– Cisco SFP-10G-AOCxM 互換
  SFP-10G-AOC5M-BB  
お問い合せ
   
  SFP+ 10Gbpsアクティブ オプティカル ケーブル(AOC)– Cisco SFP-10G-AOCxM 互換 - 10m
SFP+ 10Gbpsアクティブ オプティカル ケーブル(AOC)– Cisco SFP-10G-AOCxM 互換
  SFP-10G-AOC10M-BB  
お問い合せ
   
取付用アクセサリ
  Emerald 4K(1 または 2 ユニット)用ラックマウントキット
Emerald 4K(1 または 2 ユニット)用ラックマウントキット
  EMD4000-RMK1  
¥21,000
   
  1 ユニット用 1U ラックマウント ブラケット
1 ユニット用 1U ラックマウント ブラケット
  DTX1000-RMK1  
¥4,300
   
  2 ユニット用 1U ラックマウント ブラケット
2 ユニット用 1U ラックマウント ブラケット
  DTX1000-RMK2  
¥11,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠 マルチモード
SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠  マルチモード
  LSP421  
¥28,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠 シングルモード
SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠  シングルモード
  LSP422  
¥46,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+ モジュール - 10Gbps / RJ-45
  LSP443  
¥36,000
   
  QSFP28 モジュール - 100Gbps / OM4 / MPO - 70m, MPO, OM3
QSFP28 モジュール - 100Gbps / OM4 / MPO
  QSFP441  
¥180,000
   
  QSFP28 モジュール - 100Gbps / WDM / シングルモード - 10km, LC 2芯, OS1 WSM
QSFP28 モジュール - 100Gbps / WDM / シングルモード
  QSFP442  
¥680,000
   
  Emerald® SE フルHD シングルモニタ RX - シングルリンク DVI-D (1), USB トランスペアレント (4)、オーディオ, VM アクセス・レシーバ
Emerald® SE フルHD シングルモニタ RX
  EMD2000SE-R  
お問い合せ
   
  Emerald® SE フルHD シングルモニタ TX - シングルリンク DVI-D (1), USB トランスペアレント (4)、オーディオ, トランスミッタ
Emerald® SE フルHD シングルモニタ TX
  EMD2000SE-T  
お問い合せ
   
  Emerald® SE フルHD デュアルモニタ RX - シングルリンク DVI-D (2), USB トランスペアレント (4)、オーディオ, VM アクセス・レシーバ
Emerald® SE フルHD デュアルモニタ RX
  EMD2002SE-R  
お問い合せ
   
  Emerald® SE フルHD デュアルモニタ TX - シングルリンク DVI-D (2), USB トランスペアレント (4)、オーディオ, トランスミッタ
Emerald® SE フルHD デュアルモニタ TX
  EMD2002SE-T  
お問い合せ
   
  Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB - DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ, レシーバ
Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB
  EMD4000R  
お問い合せ
   
  Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB - DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ, トランスミッタ
Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB
  EMD4000T  
お問い合せ
   
  ControlBridge® タッチパネル - 12" (30.5 cm)
ControlBridge® タッチパネル
  CB-TOUCH12-T  
¥420,000
   
  ControlBridge® タッチパネル - 7" (17.8 cm)
ControlBridge® タッチパネル
  CB-TOUCH7-T  
お問い合せ
   
  Freedom II™ KM スイッチ(PC 切替器) - 4 ポート
Freedom II™ KM スイッチ(PC 切替器)
  KV0004A-R2  
¥140,000
   

こちらの製品で、Emerald® 対応 10 ギガビット L3 スイッチ 12 ポート ソリューションはさらに向上します

この製品と一緒に Emerald® 対応 10 ギガビット L3 スイッチ 12 ポート をご使用ください

おすすめ製品

代替製品・関連製品


 
ナビゲーション
データシート
マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ