Newsletter
製品 > オフィスネットワーキング > スイッチ > デスクトップ マネージド > 10ギガビットレイヤ2+ Webスマートスイッチ
LGB5510A: ウェブスマート管理, 100M/1G/10G RJ-45 (8)・1G/10G SFP/SFP+ スロット (2)
掲載写真は類似商品になります
10ギガビットレイヤ2+ Webスマートスイッチ
10ギガビットレイヤ2+ Webスマートスイッチ
 

10ギガビットレイヤ2+ Webスマートスイッチ


企業、ビデオネットワーク向けの完全な 10Gb 接続を実現


  • 8個の 10Gb UTP ポートと2個の SFP /SFP+ ポートを提供
  • 中小企業ネットワークの高速コアスイッチ、中規模ネットワークのアグリゲーションスイッチ、企業ネットワークの周辺スイッチとして使用
  • IP 上の UHD ビデオ切替と延長に最適
  • IP上の KVM 切替と延長に使用
  • 10Gb アップリンクを持つ集約ギガビットポート
  • CAT6A ケーブルで100mまで送信
  • エンドユーザアプリケーションの遅延の問題を解消
  • 柔軟性:SFP / SFP+ スロットにより500mから10kmまで延長
  • SFP スロットで信頼性と冗長性を提供
  • ユーザー認証でセキュアなリモートアクセス
  • オートネゴシエーションがケーブルの種類に応じて、ネットワーク速度を調整
  • 小型サイズで、必要な場所に設置可能
  • Web Smart+ の機能で容易な管理を提供
  • VLAN、QoSサポート
  • 802.3az 高効率イーサネットで電力コストを節約
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
ウェブスマート管理
 
100M/1G/10G RJ-45 (8)・1G/10G SFP/SFP+ スロット (2)
  10ギガビットレイヤ2+ Webスマートスイッチ  
10ギガビットレイヤ2+ Webスマートスイッチ
  LGB5510A  
¥210,000
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  10GBASE SFP+ モジュール - 850nm マルチモード LC, 300m
10GBASE SFP+ モジュール
  LSP421  
¥28,000
   
  10GBASE SFP+ モジュール - 1310nm シングルモード LC, 10km
10GBASE SFP+ モジュール
  LSP422  
¥46,000
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 850nm マルチモード LC, 550m
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP411  
¥7,600
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP412  
¥13,000
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP413  
¥8,900
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP414  
¥18,000
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1550nm シングルモード LC, 80km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP418  
¥35,000
   
  LockPORT™ GigaBase3 CAT6A F/UTP 650MHz パッチケーブル - 青, 2.1m
LockPORT™ GigaBase3 CAT6A F/UTP 650MHz パッチケーブル
  C6APC80S-BL-07  
¥2,800
   
  LockPORT™ GigaBase3 CAT6A F/UTP 650MHz パッチケーブル - 青, 3m
LockPORT™ GigaBase3 CAT6A F/UTP 650MHz パッチケーブル
  C6APC80S-BL-10  
¥3,200
   
  LockPORT™ GigaBase3 CAT6A F/UTP 650MHz パッチケーブル - 青, 4.5m
LockPORT™ GigaBase3 CAT6A F/UTP 650MHz パッチケーブル
  C6APC80S-BL-15  
¥4,100
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
ナレッジデータベース
マニュアル
カタログ
只今、総合カタログを無料配布中 です。どうぞご活用ください。
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ