Newsletter
Newsletter
製品 > 企業ネットワーク > スイッチ > デスクトップ マネージド > ギガビットマネージドイーサネットスイッチ - 10ポート
LGB1110A: フル SNMP 管理, 10/100/1000 RJ-45 (8)・100/1000 RJ-45 SFP (2)
掲載写真は類似商品になります
ギガビットマネージドイーサネットスイッチ - 10ポート
ギガビットマネージドイーサネットスイッチ - 10ポート
 

ギガビットマネージドイーサネットスイッチ - 10ポート


L2 +スイッチは、管理のシンプルさ、所有コストの削減に加え、ファイバアップリンクを提供。


  • 特長:8つの自動検知100-/1000 Mbpsポートに加え、デュアルメディア10-/100-/1000 MbpsのRJ-45/SFPポート2つとシリアルコンソールポート
  • L2機能を一式提供
  • SMBとエントリーレベルのエンタープライズネットワークの両方のため、高性能と環境の柔軟性を提供
  • L2 +機能により、スイッチの管理が容易になり、強力なセキュリティとQoSを提供
  • DHCPサーバはIPv4 /IPv6の管理、LLDPを備えています
  • セキュリティ機能は、IPソースガードとACLを含みます
  • デバイス管理システム(DMS)は、グラフィカルな監視・構成をサポート
  • 完全なSNMP管理をサポートし、Webベースの管理インタフェースを備えています
  • 802.3 AZ EEEエネルギーの効率的なイーサネットが、低電力法案を支援
  • IGMPは、帯域幅を大量のマルチキャストトラフィックを制限
  • ビデオストリーミング、VoIP、Wi-Fiクライアント アプリケーションに最適
  • 保証: センドバック無償1年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
フル SNMP 管理
 
10/100/1000 RJ-45 (8)・100/1000 RJ-45 SFP (2)
  ギガビットマネージドイーサネットスイッチ - 10ポート  
ギガビットマネージドイーサネットスイッチ - 10ポート
  LGB1110A  
¥45,500
   
先出センドバック、オンサイト保守の手厚いサポートもご用意しています。
詳しくは弊社までお問い合せください。03-6436-7830 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 30km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 30km
  LFP414  
¥18,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m - SerDes
SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m
  LFP415  
¥12,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m - SGMII
SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m
  LFP416  
¥12,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1550nm シングルモード LC 80km - 1550nm シングルモード LC, 80km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1550nm シングルモード LC 80km
  LFP418  
¥35,000
   
先出センドバック、オンサイト保守の手厚いサポートもご用意しています。
詳しくは弊社までお問い合せください。03-6436-7830 / info.jp@blackbox.com

おすすめ製品

代替製品・関連製品


 
ナビゲーション
データシート
マニュアル
Command-Line Interface (CLI) Guide
V2
2017/10/17
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ