Remote-Working-Solution
Newsletter
製品 > 企業ネットワーク > スイッチ > デスクトップ マネージド > LGB700 シリーズ Web スマートギガビットイーサネットスイッチ
LGB708A-R4: ウェブスマート管理, 10/100/1000 (8 ポート) ・SFP 100/1000M (2 ポート)
掲載写真は類似商品になります
LGB708A-R4: ウェブスマート管理, 10/100/1000 (8 ポート) ・SFP 100/1000M (2 ポート)
LGB708A-R4: ウェブスマート管理, 10/100/1000 (8 ポート) ・SFP 100/1000M (2 ポート)
LGB708A-R4: ウェブスマート管理, 10/100/1000 (8 ポート) ・SFP 100/1000M (2 ポート)
 

LGB700 シリーズ Web スマートギガビットイーサネットスイッチ


10 台までのギガビットイーサネット、ファストイーサネット、イーサネット機器を接続


  • 8 つのギガビット UTP ポート (10 / 100 / 1000) に加え、光ファイバの速度 (100 / 1000Mbps) に対応する 2 つの SFP ポートも搭載
  • IEEE 802.3az の省エネ型イーサネット標準をサポートし、環境に配慮しながら電気代も節約
  • Web ブラウザによる設定・管理が可能
  • QoS パラメータを設定して、トラフィックの管理・優先制御が可能
  • 2 つの SFP ポートで、SFP 光トランシーバによる光ファイバ 100 / 1000Mbps イーサネットアップリンクをサポート
  • Web スマート機能で管理を容易化し、セキュリティ、QoS、パフォーマンスを向上
  • 強化された QoS サポートで、リアルタイムアプリケーションに対応
  • ファンレスのため静音性に優れ、可動部品が少なく故障しにくい
  • 未使用部分の電源をオフにし、消費電力を低減
  • ポートミラーリングで、データフローに影響を与えずにネットワークエラーを切り分け可能
  • ポートベース VLAN / タグベース VLAN に対応
  • ポートは速度を自動検出し、半二重 / 全二重オートネゴシエーションをサポート
  • ループ検出機能により、保守作業を支援
  • 保証: センドバック無償1年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
ウェブスマート管理
 
10/100/1000 (8 ポート) ・SFP 100/1000M (2 ポート)
  LGB700 シリーズ Web スマートギガビットイーサネットスイッチ  
LGB700 シリーズ Web スマートギガビットイーサネットスイッチ
  LGB708A-R4  
¥28,000
   
 

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 30km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 30km
  LFP414  
¥18,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1550nm シングルモード LC 80km - 1550nm シングルモード LC, 80km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1550nm シングルモード LC 80km
  LFP418  
¥35,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m - SerDes
SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m
  LFP415  
¥12,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m - SGMII
SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m
  LFP416  
¥12,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP420  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP421  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, マルチモード 850nm, 550m
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP441  
¥7,600
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP442  
¥18,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII - 100m, RJ-45, CATx
SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII
  LFP443  
お問い合せ
   


 
ナビゲーション
マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ