Newsletter
製品 > オフィスネットワーキング > スイッチ > ラックマウントマネージド > Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし
LGB2124A: web smart/SNMP V1V2c, (20) RJ-45 10/100/1000 + (4)デュアルメディア UTP/SFP
掲載写真は類似商品になります
LGB2124A: web smart/SNMP V1V2c, (20) RJ-45 10/100/1000 + (4)デュアルメディア UTP/SFP
LGB2118A: (16) RJ-45 10/100/1000 + (2)デュアルメディア UTP/SFP
LGB2118A: (16) RJ-45 10/100/1000 + (2)デュアルメディア UTP/SFP
 

Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし


中小規模ネットワークを拡大するスマートで環境に優しい方法


  • オフィスネットワークからGigabitEthernetデバイスやFastEthernetデバイスにアクセス。
  • SFP光トランシーバ搭載のGigabitEthernetファイバ・アップリンク用のSFPポートあり。
  • 環境に優しく、エネルギーコストを削減しましょう。IEEE802.3azエネルギー高効率Ethernet規格に対応。
  • ウェブのスマート機能で制御を簡便化、セキュリティ、QoS、性能も向上。
  • リアルタイム・アプリケーション向けに高いQoSをサポート。
  • ファンレスなので騒音が少なく、可動部品も少ないので故障しにくい。
  • 未使用部分の電源を落として消費電力削減。
  • ポートミラーリングにより、データフローに影響を与えずにネットワークエラーを隔離。
  • ポートベース、およびタグベースのVLAN。
  • 保守用にループ検出をサポート。
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
(特長: n/a)
 
(16) RJ-45 10/100/1000 + (2)デュアルメディア UTP/SFP
  Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし  
Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし
  LGB2118A  
¥35,000
   
web smart/SNMP V1V2c
 
(20) RJ-45 10/100/1000 + (4)デュアルメディア UTP/SFP
  Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし  
Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし
  LGB2124A 在庫限り  
¥41,000
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 850nm MM LC, 550m
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP411  
¥7,600
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1300nm MM LC, 2km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP412  
¥13,000
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm SM LC, 10km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP413  
¥8,900
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm SM LC, 30km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP414  
¥18,000
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1550nm SM LC, 80km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP418  
¥35,000
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
マニュアル
Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし マニュアル
カタログ
只今、総合カタログを無料配布中 です。どうぞご活用ください。
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ