Newsletter
製品 > オフィスネットワーキング > スイッチ > ラックマウント マネージド > Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし
LGB2124A: ウェブスマート・SNMP V1V2c, 10/100/1000 RJ-45 (20)・デュアルメディア UTP/SFP (4)
掲載写真は類似商品になります
LGB2124A: ウェブスマート・SNMP V1V2c, 10/100/1000 RJ-45 (20)・デュアルメディア UTP/SFP (4)
LGB2118A: ウェブスマート・SNMP V1V2c, 10/100/1000M RJ-45 (16)・デュアルメディア UTP/SFP (2)
LGB2118A: ウェブスマート・SNMP V1V2c, 10/100/1000M RJ-45 (16)・デュアルメディア UTP/SFP (2)
LGB2126A: ウェブスマート・SNMP V1V2c, 10/100/1000 RJ-45 (24)・デュアルメディア 1000M RJ-45 SFP (2)
LGB2126A: ウェブスマート・SNMP V1V2c, 10/100/1000 RJ-45 (24)・デュアルメディア 1000M RJ-45 SFP (2)
LGB2126A: ウェブスマート・SNMP V1V2c, 10/100/1000 RJ-45 (24)・デュアルメディア 1000M RJ-45 SFP (2)
 

Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし


中小規模ネットワークを拡大するスマートで環境に優しい方法


  • オフィスネットワークからギガビットイーサネットデバイスやファストイーサネットデバイスにアクセス
  • SFP 光トランシーバ搭載のギガビットイーサネット ファイバアップリンク用の SFP ポートあり
  • 環境に優しく、エネルギーコストを削減。IEEE802.3az エネルギー高効率イーサネット規格に対応
  • ウェブのスマート機能で制御を簡便化、セキュリティ、QoS、性能も向上
  • リアルタイム アプリケーション向けに高い QoS をサポート
  • ファンレスなので騒音が少なく、可動部品も少ないので故障しにくい
  • 未使用部分の電源を落として消費電力削減
  • ポートミラーリングで、データフローに影響を与えずにネットワークエラーを隔離
  • ポートベース、タグベースのVLAN
  • 保守用にループ検出をサポート
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
ウェブスマート・SNMP V1V2c
 
10/100/1000M RJ-45 (16)・デュアルメディア UTP/SFP (2)
  Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし  
Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし
  LGB2118A 在庫限り  
¥35,000
   
 
10/100/1000 RJ-45 (20)・デュアルメディア UTP/SFP (4)
  Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし  
Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし
  LGB2124A  
¥41,000
   
 
10/100/1000 RJ-45 (24)・デュアルメディア 1000M RJ-45 SFP (2)
  Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし  
Eco ギガビット スマートスイッチ ファンなし
  LGB2126A  
価格未定
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP414  
¥18,000
   
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1550nm シングルモード LC, 80km
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP418  
¥35,000
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
マニュアル
User Manual Gigabit Smart Switch Eco Fanless
rev4
2018/01/18
カタログ
只今、総合カタログを無料配布中 です。どうぞご活用ください。
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ