導入事例
リモートワークソリューション
お問い合せ
メール配信登録
コンパクト ギガビットメディアコンバータ 2P
掲載写真は類似商品になります
LGC5152A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2 ポート), 1000Base-LX シングルモード SC (1), 10km, シングルモード, SC, AC
LGC5152A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2 ポート), 1000Base-LX シングルモード SC (1), 10km, シングルモード, SC, AC
LGC5151A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2 ポート), 1000Base-SX マルチモード SC (1), 550m, マルチモード, SC, AC
LGC5151A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2 ポート), 1000Base-SX マルチモード SC (1), 550m, マルチモード, SC, AC
LGC5150A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2 ポート), 100/1000M SFP (1), 延長距離は SFP による, SFP による, マルチモードかシングルモードかは SFP による, AC
LGC5150A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (2 ポート), 100/1000M SFP (1), 延長距離は SFP による, SFP による, マルチモードかシングルモードかは SFP による, AC
 

コンパクト ギガビットメディアコンバータ 2P


外部電源が収まらない場所に収まるオールインワン・ユニット


  • 型番:LGC5150A 他
  • コンパクトなサイズで、どこでも設置。電源内蔵型なので、かさばる変圧器は不要
  • プラグ&プレイ。簡単インストールで、管理も不要
  • 光ファイバ接続は、過酷な環境でのEMI / RFI 耐性
  • Link Fault 検出機能
  • 回線速度を自動ネゴシエーション(10/100/1000 Mbps)
  • オートクロスを使用すると、ストレートかクロス固定ケーブルを使用可能
  • マルチメディア用のジャンボフレーム対応
  • SFP スロット搭載、また固定の SC デュアルストランド マルチモードファイバ、または SC デュアルストランド シングルモードファイバコネクタ付きのモデルから選択
  • 多彩な SFP のインタフェースオプションで、SFP に応じて短距離、長距離光ファイバをサポート
  • 保証: センドバック無償3年
   
Share |
  製品       型番   単価   数量  
10/100/1000 Mbps RJ-45 (2 ポート)
1000Base-SX マルチモード SC (1)
550m
マルチモード
SC
 
AC
  コンパクト ギガビットメディアコンバータ 2P  
コンパクト ギガビットメディアコンバータ 2P
  LGC5151A  
¥88,000
   
1000Base-LX シングルモード SC (1)
10km
シングルモード
SC
 
AC
  コンパクト ギガビットメディアコンバータ 2P  
コンパクト ギガビットメディアコンバータ 2P
  LGC5152A  
¥110,000
   
100/1000M SFP (1)
延長距離は SFP による
SFP による
マルチモードかシングルモードかは SFP による
 
AC
  コンパクト ギガビットメディアコンバータ 2P  
コンパクト ギガビットメディアコンバータ 2P
  LGC5150A  
¥72,000
   

アクセサリ

  製品     型番   単価   数量  
 
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m - SerDes
SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m
  LFP415  
¥12,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m - SGMII
SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m
  LFP416  
¥12,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP421  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP420  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, マルチモード 850nm, 550m
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP441  
¥7,600
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP442  
¥18,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII - 100m, RJ-45, CATx
SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII
  LFP443  
お問い合せ
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km - 1310nm シングルモード LC, 40km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km
  LFP414  
¥18,000
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - 850nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
¥7,500
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
¥7,800
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
¥8,400
   


 
ナビゲーション
マニュアル
コンパクト ギガビットメディアコンバータ 2P マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ