Newsletter
Newsletter
製品 > 企業ネットワーク > メディア コンバータ > デスクトップ > Pure Networking メディアコンバータ 10/100Mbps LAN → 100Mbps 光ファイバ
Pure Networking メディアコンバータ 10/100Mbps LAN → 100Mbps 光ファイバ
掲載写真は類似商品になります
LHC212A: 10/100Base-TX, 100Base-FX, 20km, シングルモード 1310nm, SC, 100–240V AC
LHC212A: 10/100Base-TX, 100Base-FX, 20km, シングルモード 1310nm, SC, 100–240V AC
LHC212A: 10/100Base-TX, 100Base-FX, 20km, シングルモード 1310nm, SC, 100–240V AC
LHC211A: 10/100Base-TX, 100Base-FX, 2km, マルチモード, SC, 100–240V AC
LHC211A: 10/100Base-TX, 100Base-FX, 2km, マルチモード, SC, 100–240V AC
LHC211A: 10/100Base-TX, 100Base-FX, 2km, マルチモード, SC, 100–240V AC
LHC210A: 10/100Base-TX, 100Base-FX, 延長距離は SFP による, SFP による, マルチモードかシングルモードかは SFP による, 100–240V AC
LHC210A: 10/100Base-TX, 100Base-FX, 延長距離は SFP による, SFP による, マルチモードかシングルモードかは SFP による, 100–240V AC
LHC210A: 10/100Base-TX, 100Base-FX, 延長距離は SFP による, SFP による, マルチモードかシングルモードかは SFP による, 100–240V AC
LHC211A: 10/100Base-TX, 100Base-FX, 2km, マルチモード, SC, 100–240V AC
LHC212A: 10/100Base-TX, 100Base-FX, 20km, シングルモード 1310nm, SC, 100–240V AC
 

Pure Networking メディアコンバータ 10/100Mbps LAN → 100Mbps 光ファイバ


10/100BASE-TX を 100BASE-FX にすばやく変換。LHC201A-JP、LHC202A-JP の後継機種


  • リンクを光ファイバに変換することで、LAN ケーブルの持つ 100m の限界を超えて到達距離を延長
  • 対外秘のデータネットワークに FTTD(Fiber-to-the-Desktop)を使用し、デスクトップのメディアコンバータで盗聴や RFI(電磁妨害)を防止
  • 10Mbps と 100Mbps のデータ転送レート
  • 前面パネル LED で動作状態を把握
  • コントローラとバッファメモリを切替
  • IEEE802.3、IEEE802.3U、10 / 100BASE-TX、100BASE-FX に完全対応
  • フロー制御:全二重モード用 IEEE802.3x フロー制御、半二重モード用バックプレッシャ―フロー制御
  • スタンドアロンユニットかスライドインモジュールを使用可
  • Link Fault 検出機能
  • Pure Networking メディアコンバータ シリーズの紹介資料は こちら
  • 保証: センドバック無償3年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
10/100Base-TX
100Base-FX
2km
マルチモード
SC
 
100–240V AC
  Pure Networking メディアコンバータ 10/100Mbps LAN → 100Mbps 光ファイバ  
Pure Networking メディアコンバータ 10/100Mbps LAN → 100Mbps 光ファイバ
  LHC211A おすすめ  
¥10,000
   
20km
シングルモード 1310nm
SC
 
100–240V AC
  Pure Networking メディアコンバータ 10/100Mbps LAN → 100Mbps 光ファイバ  
Pure Networking メディアコンバータ 10/100Mbps LAN → 100Mbps 光ファイバ
  LHC212A おすすめ  
¥10,000
   
延長距離は SFP による
SFP による
マルチモードかシングルモードかは SFP による
 
100–240V AC
  Pure Networking メディアコンバータ 10/100Mbps LAN → 100Mbps 光ファイバ  
Pure Networking メディアコンバータ 10/100Mbps LAN → 100Mbps 光ファイバ
  LHC210A おすすめ  
¥10,000
   
先出センドバック、オンサイト保守の手厚いサポートもご用意しています。
詳しくは弊社までお問い合せください。03-6436-7830 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - 850nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
¥7,500
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
¥7,800
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
¥8,400
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 60-km - 1310nm シングルモード LC, 60km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 60-km
  LFP404  
¥10,000
   
  メディアコンバータ用 14 スロット シャーシ 2U - シャーシ, 14 スロット, デュアル AC 電源
メディアコンバータ用 14 スロット シャーシ 2U
  LHGC-RACK  
¥25,000
   
電源アダプタ
  LHGC-RACK 用 予備電源(左側)
LHGC-RACK 用 予備電源(左側)
  LHGC-RACK-PS-L  
¥11,500
   
  LHGC-RACK 用 予備電源(右側)
LHGC-RACK 用 予備電源(右側)
  LHGC-RACK-PS-R  
¥11,500
   
  INDRy II S - -40 ~ +75℃, 10/100/1000M RJ-45 (4)・SFP スロット (1), 12-58 VDC
INDRy II S
  LIG401A  
¥44,000
   
先出センドバック、オンサイト保守の手厚いサポートもご用意しています。
詳しくは弊社までお問い合せください。03-6436-7830 / info.jp@blackbox.com

こちらの製品で、Pure Networking メディアコンバータ 10/100Mbps LAN → 100Mbps 光ファイバ ソリューションはさらに向上します

この製品と一緒に Pure Networking メディアコンバータ 10/100Mbps LAN → 100Mbps 光ファイバ をご使用ください

おすすめ製品

代替製品・関連製品


 
ナビゲーション
データシート
Pure Networking メディアコンバータ 10/100Mbps LAN → 100Mbps 光ファイバ データシート
マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ