導入事例
ウェビナー
お問い合せ
メール配信登録
LMC4000A: モードはSFP による, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), 1000M STP (1), マルチモードかシングルモードかは SFP による, 延長距離は SFP による, AC・USB
掲載写真は類似商品になります
LMC4000A: モードはSFP による, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), 1000M STP (1), マルチモードかシングルモードかは SFP による, 延長距離は SFP による, AC・USB
LMC4004A: シングルモード, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), 1000Base-LX シングルモード SC (1), SC, 12km, AC・USB
LMC4001A: マルチモード, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), 1000Base-SX マルチモード ST (1), ST, 550m, AC・USB
LMC4001A: マルチモード, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), 1000Base-SX マルチモード ST (1), ST, 550m, AC・USB
LMC4002A: マルチモード, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), 1000Base-SX マルチモード SC (1), SC, 550m, AC・USB
LMC4002A: マルチモード, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), 1000Base-SX マルチモード SC (1), SC, 550m, AC・USB
LMC4003A: シングルモード, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), 1000Base-LX シングルモード ST (1), ST, 12km, AC・USB
LMC4003A: シングルモード, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), 1000Base-LX シングルモード ST (1), ST, 12km, AC・USB
LMC4004A: シングルモード, 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート), 1000Base-LX シングルモード SC (1), SC, 12km, AC・USB
 

1000FX 超小型メディアコンバータ


USB 給電が可能で、机の隙間に置いてデスクトップへの光ファイバ接続を実現する、超小型コンバータ


  • 型番:LMC4000AE 他
  • 10/100Base-T (X) を 100BaseFX に変換
  • オートネゴシエーションと自動 MDI / MDIX
  • 頑丈で高い信頼性の IP-30 筐体
  • DINレール・壁への取付可能
  • Link Fault 検出機能
  • 保証: センドバック無償2年
   
Share |
  製品       型番   単価   数量  
マルチモード
10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート)
1000Base-SX マルチモード SC (1)
SC
550m
 
AC・USB
  1000FX 超小型メディアコンバータ  
1000FX 超小型メディアコンバータ
  LMC4002A  
¥56,000
   
1000Base-SX マルチモード ST (1)
ST
550m
 
AC・USB
  1000FX 超小型メディアコンバータ  
1000FX 超小型メディアコンバータ
  LMC4001A  
¥55,000
   
シングルモード
10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート)
1000Base-LX シングルモード SC (1)
SC
12km
 
AC・USB
  1000FX 超小型メディアコンバータ  
1000FX 超小型メディアコンバータ
  LMC4004A  
¥66,000
   
1000Base-LX シングルモード ST (1)
ST
12km
 
AC・USB
  1000FX 超小型メディアコンバータ  
1000FX 超小型メディアコンバータ
  LMC4003A  
¥68,000
   
モードはSFP による
10/100/1000 Mbps RJ-45 (1 ポート)
1000M STP (1)
マルチモードかシングルモードかは SFP による
延長距離は SFP による
 
AC・USB
  1000FX 超小型メディアコンバータ  
1000FX 超小型メディアコンバータ
  LMC4000A  
¥50,000
   

アクセサリ

  製品     型番   単価   数量  
 
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m - SerDes
SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m
  LFP415  
¥12,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m - SGMII
SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m
  LFP416  
¥12,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP421  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP420  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, マルチモード 850nm, 550m
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP441  
¥7,600
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP442  
¥18,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII - 100m, RJ-45, CATx
SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII
  LFP443  
お問い合せ
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km - 1310nm シングルモード LC, 40km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km
  LFP414  
¥18,000
   
取付用アクセサリ
  Wallmount Bracket
Wallmount Bracket
  LMC400-WALL  
¥3,500
   


 
ナビゲーション
データシート
1000FX 超小型メディアコンバータ データシート
v4
マニュアル
1000FX 超小型メディアコンバータ マニュアル