Newsletter
製品 > オフィスネットワーキング > メディア コンバータ > ハイスピードデスクトップ > ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ
ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ
掲載写真は類似商品になります
ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ
LGC201A-JP: マルチモード, (1) 1000 Mbps RJ-45, (1) 1000BaseSX MM SC, SC, 500m, AC
LGC200A-JP: dep. on SFP, (1) 1000 Mbps RJ-45, (1) SFP, dep. on SFP, SFPに依存する, AC
LGC202A-JP: シングルモード, (1) 1000 Mbps RJ-45, (1) 1000BaseLX SM SC, SC, 15km, AC
 

ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ


ギガビットネットワークを最大40kmまで光延長


  • お手頃価格な基本仕様のレイヤ1メディア変換
  • 1000-Mbps銅線を1000-Mbps光に変換
  • 2台1組で使用し、最大40kmまで延長
  • データに対してトランスペアレント
  • かんたんプラグ&プレイ設定
  • スタンドアローン型、もしくは2Uサイズの14スロットin a convenient 14-Slot Rackmount Chassis (LHC200A-RACK).
  • トラブルシューティング(障害解析)に役立つ診断用LEDランプ
  • 光ファイバ側リンクダウン警告・パススルー機能付
  • 速度、全二重/半二重、MDI/MDI-Xを自動検出、調整するUTPポート
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
マルチモード
(1) 1000 Mbps RJ-45
(1) 1000BaseSX MM SC
SC
500m
 
AC
  ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ  
ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ
  LGC201A-JP  
¥15,000
   
シングルモード
(1) 1000 Mbps RJ-45
(1) 1000BaseLX SM SC
SC
15km
 
AC
  ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ  
ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ
  LGC202A-JP  
¥15,000
   
dep. on SFP
(1) 1000 Mbps RJ-45
(1) SFP
dep. on SFP
SFPに依存する
 
AC
  ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ  
ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ
  LGC200A-EU  
価格未定
   
 
AC
  ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ  
ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ
  LGC200A-JP  
¥7,500
   
LGC200AはBlack Box SFPs (LFP410シリーズ) に使用できます。
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  ピュアネットワーキング 14スロット ラックマウントシャーシ
ピュアネットワーキング 14スロット ラックマウントシャーシ
  LHC200A-RACK  
¥48,000
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 850nm MM LC, 550m
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP411  
¥7,600
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1300nm MM LC, 2km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP412  
¥13,000
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm SM LC, 10km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP413  
¥8,900
   
  SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付 - 1310nm SM LC, 30km
SFPモジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP414  
¥18,000
   
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
データシート
ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ データシート
2012/06/25
マニュアル
ピュアネットワーキング ギガビットメディアコンバータ マニュアル
カタログ
只今、総合カタログを無料配布中 です。どうぞご活用ください。
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ