Newsletter
Newsletter
製品 > 企業ネットワーク > メディア コンバータ > ハイスピードデスクトップ > Pure Networking メディアコンバータ PoE+ 10/100/1000BASE-T -> 1000Mbps 光ファイバ
LGC215A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), 1000M STP (1), 48V DC
掲載写真は類似商品になります
LGC215A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), 1000M STP (1), 48V DC
LGC215A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), 1000M STP (1), 48V DC
LGC215A: 10/100/1000 Mbps RJ-45 (1), 1000M STP (1), 48V DC
 

Pure Networking メディアコンバータ PoE+ 10/100/1000BASE-T -> 1000Mbps 光ファイバ


簡単に 10/100/1000BASE-T を 1000BASE-X SFP に変換し、LAN ポートに PoE+ 802.3af/at を提供


  • リンクを光ファイバに変換することで、CATx ケーブルの持つ 100m の限界を超えて LAN 到達距離を延長
  • リモート IP カメラや WiFi アクセスポイントを簡単にネットワークへ接続し、電源も供給
  • 10/100/1000BASE-T を 1000BASE-X に変換
  • RJ45 ツイストペアジャック x1 、光ファイバコネクタ x1、LED インジケータ x4 付
  • Link Fault 検出機能
  • PoE 機能
  • LLCF(Link Loss Carry Forward)、LLR(Link Loss Return)機能
  • スタンドアロンメディアコンバータ(シャーシへの使用不可)
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
10/100/1000 Mbps RJ-45 (1)
1000M STP (1)
 
48V DC
  Pure Networking メディアコンバータ PoE+ 10/100/1000BASE-T -> 1000Mbps 光ファイバ  
Pure Networking メディアコンバータ PoE+ 10/100/1000BASE-T -> 1000Mbps 光ファイバ
  LGC215A おすすめ  
¥16,500
   
先出センドバック、オンサイト保守の手厚いサポートもご用意しています。
詳しくは弊社までお問い合せください。03-6436-7830 / info.jp@blackbox.com

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP421  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP420  
¥15,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1550nm シングルモード LC 80km - 1550nm シングルモード LC, 80km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1550nm シングルモード LC 80km
  LFP418  
¥35,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m - SGMII
SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m
  LFP416  
¥12,000
   
先出センドバック、オンサイト保守の手厚いサポートもご用意しています。
詳しくは弊社までお問い合せください。03-6436-7830 / info.jp@blackbox.com

こちらの製品で、Pure Networking メディアコンバータ PoE+ 10/100/1000BASE-T -> 1000Mbps 光ファイバ ソリューションはさらに向上します

この製品と一緒に Pure Networking メディアコンバータ PoE+ 10/100/1000BASE-T -> 1000Mbps 光ファイバ をご使用ください

おすすめ製品

代替製品・関連製品


 
ナビゲーション
データシート
Pure Networking メディアコンバータ PoE+ 10/100/1000BASE-T -> 1000Mbps 光ファイバ データシート
マニュアル
Pure Networking メディアコンバータ PoE+ 10/100/1000BASE-T -> 1000Mbps 光ファイバ マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ