Newsletter
製品 > 企業ネットワーク > 接続用アクセサリ > SFP > SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
LFP413: 1310nm シングルモード LC, 10km
掲載写真は類似商品になります
LFP411: 850nm マルチモード LC, 550m
LFP412: 1300nm マルチモード LC, 2km
LFP414: 1310nm シングルモード LC, 30km
LFP418: 1550nm シングルモード LC, 80km
 

SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付


イーサネットスイッチやメディアコンバータのSFP(+)/XFPスロット用光・メタル線インタフェース


  • 1250Mbps 以下の全てのネットワーク規格に対応できるデータトランスペアレント仕様
  • ギガビットイーサネットはもちろん、ATM、ファイバチャネル等にも適します
  • SFP 仕様、ファイバリンク長、波長、ビットレート等の情報を送信できる基本リンク特性機能
  • 温度、送受信出力、電圧、バイアス電流等の情報を送信できる拡張診断機能
  • SFP 交換によりネットワークの要求仕様を変更できる活線挿抜機能
  • 注:本製品は Cisco 社 LAN スイッチには対応しません
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
850nm マルチモード LC
 
550m
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付  
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP411  
¥7,600
   
1300nm マルチモード LC
 
2km
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付  
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP412  
¥13,000
   
1310nm シングルモード LC
 
10km
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付  
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP413  
¥8,900
   
 
30km
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付  
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP414  
¥18,000
   
1550nm シングルモード LC
 
80km
  SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付  
SFP モジュール 1250Mbps 光ファイバ 拡張診断機能付
  LFP418  
¥35,000
   
この SFP は、Cisco® スイッチとの互換性はありません。
価格未定の製品をご希望の際は、弊社までお問い合わせください。
03-5769-3855 / info.jp@blackbox.com


 
ナビゲーション
カタログ
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ