導入事例
リモートワークソリューション
お問い合せ
メール配信登録
Black Box 日本法人 製品 > KVM 切替・延長 > KVMエクステンダ > DisplayPort KVM エクステンダ > 光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / DisplayPort / シングルモニタ
KVXLCDPF-100: エクステンダ キット, (1) DisplayPort 4K/30, USB 1.1 / オーディオ / RS232, 延長距離は SFP による, SFP による
掲載写真は類似商品になります
KVXLCDPF-100: エクステンダ キット, (1) DisplayPort 4K/30, USB 1.1 / オーディオ / RS232, 延長距離は SFP による, SFP による
KVXLCDPF-100: エクステンダ キット, (1) DisplayPort 4K/30, USB 1.1 / オーディオ / RS232, 延長距離は SFP による, SFP による
KVXLCDPF-100: エクステンダ キット, (1) DisplayPort 4K/30, USB 1.1 / オーディオ / RS232, 延長距離は SFP による, SFP による
KVXLCDPF-100: エクステンダ キット, (1) DisplayPort 4K/30, USB 1.1 / オーディオ / RS232, 延長距離は SFP による, SFP による
 

光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / DisplayPort / シングルモニタ


複雑な設定は無く、機器を接続するだけでコンピュータや機械のリモート操作を実現


  • 型番:KVXLCDPF-100
  • ビデオ解像度:最大 3840×2160 @30Hz。DP をサポート
  • SFP シングルモードで最大 30km 延長可能(LFP414 との組み合わせ)
  • LAN ケーブルで最大100m延長可能なモデルは こちら
  • トランスペアレント USB 2.0 拡張機能で、HID デバイス、大容量記憶装置をサポート
  • USB2.0、アナログのスピーカ/マイク接続を介した双方向オーディオが可能
  • トランスミッタにローカルモニタ用のDVI ポート搭載。ローカル側でも映像の出力が可能
  • スキャナや端末などの RS232 周辺機器(シリアル)デバイスをサポート
  • 1U(19" 標準)で利用できるラックマウントキット(オプション)
  • EDID パススルーをサポート
  • 保証: センドバック無償2年
   
Share |
  製品       型番   単価   数量  
エクステンダ キット
(1) DisplayPort 4K/30
USB 1.1 / オーディオ / RS232
延長距離は SFP による
 
SFP による
  光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / DisplayPort / シングルモニタ  
光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / DisplayPort / シングルモニタ
  KVXLCDPF-100  
¥108,000
   
SFP は別売りです。対象製品は、以下アクセサリよりご参照ください。

アクセサリ

  製品     型番   単価   数量  
 
  KVM デスクマウントキット - KVX エクステンダレシーバ用 - Deskmount Kit
KVM デスクマウントキット - KVX エクステンダレシーバ用
  KVXLC-DMK  
お問い合せ
   
  KVX Series KVM Extender DIN Rail Mounting Kit - Mounting Kit
KVX Series KVM Extender DIN Rail Mounting Kit
  KVXLC-DRM  
お問い合せ
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, マルチモード 850nm, 550m
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP441  
¥7,600
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP442  
¥18,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 19" ラックマウント トレイ
KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 19" ラックマウント トレイ
  KVXLC-RMK  
¥13,000
   
電源アダプタ
  KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 交換用電源アダプタ(5V/2A 10W)
KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 交換用電源アダプタ(5V/2A 10W)
  KVXLC-PS  
¥4,000
   

こちらの製品で、光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / DisplayPort / シングルモニタ ソリューションはさらに向上します

この製品と一緒に 光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / DisplayPort / シングルモニタ をご使用ください

代替製品・関連製品


 
ナビゲーション
データシート
マニュアル
Quick Start Guide - ラックマウントトレイ
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ