導入事例
ウェビナー
PC延長
お問い合せ
Black Box 日本法人 製品 > KVM 切替・延長 > KVMエクステンダ > DisplayPort KVM エクステンダ > 光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / DisplayPort / デュアルモニタ
光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / DisplayPort / デュアルモニタ
掲載写真は類似商品になります
光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / DisplayPort / デュアルモニタ
KVXLCHDPF-200: エクステンダ キット, (1) HDMI + (1) DP in, (2) HDMI out 4K, USB 2.0 / RS-232 / オーディオ, 延長距離は SFP による, モードはSFP による
KVXLCHDPF-200: エクステンダ キット, (1) HDMI + (1) DP in, (2) HDMI out 4K, USB 2.0 / RS-232 / オーディオ, 延長距離は SFP による, モードはSFP による
 

光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / DisplayPort / デュアルモニタ


USB 2.0 / シリアル / オーディオ/ ローカルビデオをサポート


  • 型番:KVXLCHDPF-200
  • ビデオ解像度:最大 3840x2160 @30Hz。DisplayPort/HDMI をサポート
  • 光ファイバで最大 30km DisplayPort/HDMI デュアルモニタ 4K 延長
  • LAN ケーブルで最大100m延長可能なモデルはこちら (KVXLCHDP-200)
  • トランスペアレント USB 2.0 拡張機能で、HID デバイス、大容量記憶装置をサポート
  • スピーカ/マイク接続による双方向オーディオ
  • トランスミッタにローカルモニタ用ポート搭載。ローカル側でも映像の出力が可能
  • スキャナや端末などの RS232 周辺機器(シリアル)デバイスをサポート
  • デュアル 4K ビュービデオソース送信(1台のPCに2個のビデオ出力ポートと2個のモニタ接続が必要)
  • 保証: センドバック無償2年
   
Share |
  製品       型番   単価   数量  
エクステンダ キット
(1) HDMI + (1) DP in, (2) HDMI out 4K
USB 2.0 / RS-232 / オーディオ
延長距離は SFP による
 
モードはSFP による
  光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / DisplayPort / デュアルモニタ  
光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / DisplayPort / デュアルモニタ
  KVXLCHDPF-200  
¥220,000
   
Extender Kit including 4 SFPs
デュアルモニタ HDMI/DisplayPort
USB 2.0 / RS-232 / オーディオ
550m
 
マルチモード 850nm
  光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / DisplayPort / デュアルモニタ  
光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / DisplayPort / デュアルモニタ
  KVXLCHDPF-200-SFPBN1  
お問い合せ
   
2km
 
マルチモード 1310nm
  光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / DisplayPort / デュアルモニタ  
光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / DisplayPort / デュアルモニタ
  KVXLCHDPF-200-SFPBN2  
お問い合せ
   
20km
 
SM 1310nm
  光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / DisplayPort / デュアルモニタ  
光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / DisplayPort / デュアルモニタ
  KVXLCHDPF-200-SFPBN3  
お問い合せ
   
 

アクセサリ

  製品     型番   単価   数量  
 
  KVX シリーズ用 DIN レール マウントキット - マウントキット
KVX シリーズ用 DIN レール マウントキット
  KVXLC-DRM  
¥7,000
   
  KVX シリーズ デュアルモニタエクステンダ ラックマウントトレイ
KVX シリーズ デュアルモニタエクステンダ ラックマウントトレイ
  KVXLC-RMKDUAL  
¥20,000
   
電源アダプタ
  KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 交換用電源アダプタ(5V/2A 10W)
KVX シリーズ用 KVM エクステンダ 交換用電源アダプタ(5V/2A 10W)
  KVXLC-PS  
¥4,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, マルチモード 850nm, 550m
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP441  
¥14,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP442  
¥28,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥18,000
   
  KVM デスクマウントキット - KVX エクステンダレシーバ用 - デスクマウントキット
KVM デスクマウントキット - KVX エクステンダレシーバ用
  KVXLC-DMK  
¥3,000
   
  イーサネット対応プレミアム高速 HDMI ケーブル グリップコネクタ付 - ビデオ ケーブル, HDMI 2.0, オス / オス, 1.8m
イーサネット対応プレミアム高速 HDMI ケーブル グリップコネクタ付
  VCB-HD2L-006  
¥1,500
   


 
ナビゲーション
データシート
光ファイバ KVM エクステンダキット - 4K / HDMI / DisplayPort / デュアルモニタ データシート
マニュアル