Newsletter
ホーム > ソリューション > 製品別 > ケーブル・インフラストラクチャ > Black Box プレミアム イーサネット ケーブル

プレミアム イーサネット ケーブル

ケーブルシステムの寿命を延ばす
確かな性能

Premium Ethernet Cables

Black Box の高品質 イーサネット ケーブル

ケーブルシステムの寿命を延ばす性能を求めるなら、Black Box のプレミアムケーブルを選択してください。Black Box の高品質な LAN と光ファイバケーブルは、業界標準の帯域幅/性能パラメータを満たしており、100% 工場でテスト・出荷されています。

Black Box は、プレミアム LAN ケーブルの安定した品質供給とその維持のため、独立した第三者の ETL テストに参加し、独自の燃焼プログラムを実施、厳しい定格を遵守しています。また、プレミアムファイバは、Prysmian グラスで証明済みの低挿入損失により品質が保証されており、試験方法と EU コンプライアンスを含む試験証明書を保有しています。安心して、Black Box のプレミアムケーブルをお使いください。一生の保証を提供します。

Black Box は、カスタムケーブルを含む、構造化されたケーブルシステム、データセンタ、産業環境、マルチメディア システム、データ通信接続などの高性能 LAN や光ファイバケーブルの業界で、最も幅広い製品を用意しています。用途に適したケーブルの選択は テクニカルサポート にお任せください。



銅線 ケーブル

  • CAT5e と CAT6 性能は、すべての TIA 規格に適合
  • 長さは 14 種類、0.3〜30.4m まで用意
  • 色は 11 色

CAT6 UTP 標準 | CAT6 UTP スナグレスブーツ付き
CAT5e UTP 標準 | CAT5e UTP スナグレスブーツ付き

光ファイバ ケーブル

  • 1本のプルで、12本か24本のファイバを使い、高密度ファイバケーブルを簡素化
  • MTP / MPO 形式のカセットからカセットへの使用
  • 現在の 10GbE 仕様を、将来の 40、100Gbps ネットワークへ
  • 高価で、問題が起こりやすい現場での終端作業を削減

OM3 MTP/MPO

  • HD アプリケーションで 50% のスペースを節約
  • 典型的な 24AWG ケーブルのほぼ半分のサイズ
  • 長さは 7 種類、0.3〜6.0m まで用意
  • 色は 10 色

Slim-Net™ CAT6 | Slim-Net™ CAT6A

  • 低煙ゼロハロゲン(LSZH)ケーブルの難燃性ジャケットは、燃焼しても有毒ガスが発生しません。
  • カラーコードがあるネットワーク用
  • 色は 12 色
  • ST / SC / LC コネクタ付き
  • 長さは 9 種類、1.0〜30.0m まで用意
  • レーザーベース、レガシープロトコル、アプリケーションとの完全な互換性

OM1 | OM2 | OM3 | OM4 | OS1/2

  • ロック機能を付加して、優れたパフォーマンスを実現
  • オプションのロックピンをスリムブーツに挿入してポートをロック
  • 長さは 7 種、1.0〜10.0m まで用意
  • 色は 7 色

CAT5e UTP | CAT5e F/UTP | CAT6 UTP | CAT6 S/FTP | CAT6A F/UTP

  • 曲げ半径のある、角度付きコネクタで 50% のキャビネットスペースを節約
  • タイプは、90°下から下向き、ストレート、上向き
  • 長さは 5 種類、0.3〜4.5m まで用意
  • 色は 5 色

CAT5e UTP | CAT5e F/UTP | CAT6 UTP | CAT6 S/FTP

  • PVC か LSZH ジャケット付き
  • CAT5e、CAT6、CAT6A 性能は、すべての TIA / EIA 規格に適合
  • 304.8m プルボックスとリールに収納
  • 色は 11 色

CAT5e 撚り線 UTP / F/UTP | CAT5e 単線 UTP / F/UTP
CAT6 撚り線 UTP / S/STP | CAT6 単線 UTP / F/UTP
CAT6A 単線 UTP / F/UTP

Support Icon

ケーブル インフラストラクチャ プロジェクトをサポート
ご希望の用途に関する質問にお答えします

資料


環境に合ったケーブルをお探しですか?

Black Box の幅広いプレミアム イーサネット ケーブルの詳細は、以下ご参照ください。

ホワイトペーパー

製品選定ガイド

ツール

Black Box 用語事典

Share |