導入事例
ウェビナー
お問い合せ
メール配信登録
Black Box 日本法人 製品 > KVM 切替・延長 > KVMエクステンダ > DVI KVM エクステンダ > over IP > Emerald® PE KVM フル HD トランスミッタ・レシーバ – DVI / V-USB 2.0 /Audio
EMD2000PE-R-P: シングルモニタ, V-USB 2.0, オーディオ, レシーバ PoE付
掲載写真は類似商品になります
EMD2000PE-T: シングルモニタ, V-USB 2.0, オーディオ, トランスミッタ PoE付
EMD2000PE-T: シングルモニタ, V-USB 2.0, オーディオ, トランスミッタ PoE付
EMD2000PE-T: シングルモニタ, V-USB 2.0, オーディオ, トランスミッタ PoE付
EMD2002PE-T: デュアルモニタ, V-USB 2.0, オーディオ, トランスミッタ PoE付
EMD2002PE-T: デュアルモニタ, V-USB 2.0, オーディオ, トランスミッタ PoE付
EMD2002PE-T: デュアルモニタ, V-USB 2.0, オーディオ, トランスミッタ PoE付
 

Emerald® PE KVM フル HD トランスミッタ・レシーバ – DVI / V-USB 2.0 /Audio


ピクセルパーフェクトなHDビデオ、トランスペアレントなUSB 2.0、PoE、仮想マシン対応の IP KVM トランスミッタ / レシーバ


  • 型番:EMD2000PE-T 他
  • 次世代の KVM ソリューション:延長からマトリクス構成による切替まで対応。同一システム内で物理マシンだけでなく、仮想マシンも制御可能
  • ピクセルパーフェクトな HD DVIビデオ(最大1920×1080)
  • PoE(Power over Ethernet)対応
  • USB HID、トランスペアレント USB 2.0、オーディオ対応
  • Boxilla® との併用で各デバイスの通信状態の監視やリブート、ユーザ管理が可能
  • DKM などの既存の KVM ソリューションとの互換性
  • Emerald®ファームウェアのダウンロードは こちら
  • 保証: センドバック無償 1年
   
Share |
  製品       型番   単価   数量  
シングルモニタ
V-USB 2.0, オーディオ
 
レシーバ PoE付
  KVM エクステンダ レシーバ - シングルモニタ, PoE  
KVM エクステンダ レシーバ - シングルモニタ, PoE
  EMD2000PE-R-P  
お問い合せ
   
 
トランスミッタ PoE付
  KVM エクステンダ トランスミッタ - シングルモニタ, PoE  
KVM エクステンダ トランスミッタ - シングルモニタ, PoE
  EMD2000PE-T  
お問い合せ
   
デュアルモニタ
V-USB 2.0, オーディオ
 
レシーバ PoE付
  KVM エクステンダ レシーバ - デュアルモニタ, PoE  
KVM エクステンダ レシーバ - デュアルモニタ, PoE
  EMD2002PE-R-P  
お問い合せ
   
 
トランスミッタ PoE付
  KVM エクステンダ トランスミッタ - デュアルモニタ, PoE  
KVM エクステンダ トランスミッタ - デュアルモニタ, PoE
  EMD2002PE-T  
お問い合せ
   

アクセサリ

  製品     型番   単価   数量  
 
取付用アクセサリ
  Emerald PE ラックマウントキット 2ユニット用
Emerald PE ラックマウントキット 2ユニット用
  EMD2000-RMK2  
お問い合せ
   
  Emerald® Spare PSU for Emerald 4K and PE KVM-over-IP Transmitter & Receiver - 12-VDC
Emerald® Spare PSU for Emerald 4K and PE KVM-over-IP Transmitter & Receiver - 12-VDC
  EMD4000-PSU  
お問い合せ
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, マルチモード 850nm, 550m
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP441  
¥7,600
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP442  
¥18,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII - 100m, RJ-45, CATx
SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII
  LFP443  
お問い合せ
   
  Boxilla® KVM AV / IT 集中管理システム(Emerald® 対応 管理マネージャ) - 25 デバイス ライセンス付き
Boxilla® KVM AV / IT 集中管理システム(Emerald® 対応 管理マネージャ)
  BXAMGR  
お問い合せ
   
  Emerald® リモートアクセス ソフトウェア - 接続ライセンス - 1 ライセンス
Emerald® リモートアクセス ソフトウェア - 接続ライセンス
  EMDRM1-LIC  
お問い合せ
   
  Emerald® SE フルHD シングルモニタ TX - シングルリンク DVI-D (1), USB トランスペアレント (4)、オーディオ, トランスミッタ
Emerald® SE フルHD シングルモニタ TX
  EMD2000SE-T  
お問い合せ
   
  Emerald® SE フルHD シングルモニタ RX - シングルリンク DVI-D (1), USB トランスペアレント (4)、オーディオ, VM アクセス・レシーバ
Emerald® SE フルHD シングルモニタ RX
  EMD2000SE-R  
お問い合せ
   
  Emerald® SE フルHD デュアルモニタ TX - シングルリンク DVI-D (2), USB トランスペアレント (4)、オーディオ, トランスミッタ
Emerald® SE フルHD デュアルモニタ TX
  EMD2002SE-T  
お問い合せ
   
  Emerald® SE フルHD デュアルモニタ RX - シングルリンク DVI-D (2), USB トランスペアレント (4)、オーディオ, VM アクセス・レシーバ
Emerald® SE フルHD デュアルモニタ RX
  EMD2002SE-R  
お問い合せ
   
  Emerald® ZeroU DVI KVM over IP トランスミッタ - シングルリンク DVI (1), USB HID / オーディオ, トランスミッタ
Emerald® ZeroU DVI KVM over IP トランスミッタ
  EMD200DV-T  
お問い合せ
   
  Emerald® ZeroU DP KVM over IP トランスミッタ – HD / シングルモニタ - DisplayPort, オーディオ, トランスミッタ
Emerald® ZeroU DP KVM over IP トランスミッタ – HD / シングルモニタ
  EMD200DP-T  
お問い合せ
   
  Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB - DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ, レシーバ
Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB
  EMD4000R  
お問い合せ
   
  Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB - DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ, トランスミッタ
Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB
  EMD4000T  
お問い合せ
   

こちらの製品で、Emerald® PE KVM フル HD トランスミッタ・レシーバ – DVI / V-USB 2.0 /Audio ソリューションはさらに向上します

この製品と一緒に Emerald® PE KVM フル HD トランスミッタ・レシーバ – DVI / V-USB 2.0 /Audio をご使用ください

おすすめ製品


 
ナビゲーション
データシート
Emerald® PE KVM フル HD トランスミッタ・レシーバ – DVI / V-USB 2.0 /Audio データシート
マニュアル
Emerald® PE KVM フル HD トランスミッタ・レシーバ – DVI / V-USB 2.0 /Audio マニュアル