導入事例
ウェビナー
PC延長
お問い合せ
Black Box 日本法人 製品 > KVM 切替・延長 > KVMスイッチ > IP KVM スイッチ > デジタルビデオ > Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB
Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB
掲載写真は類似商品になります
EMD4000T: DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ, トランスミッタ
EMD4000T: DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ, トランスミッタ
EMD4000R: DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ, レシーバ
EMD4000R: DisplayPort 1.2 (4K60) (1), USB トランスペアレント (4) / オーディオ, レシーバ
 

Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB


IP KVM で、物理マシンと仮想マシンのコンソールを延長・切替


  • 型番:EMD4000R 他
  • Emerald® フルHD 製品は こちら
  • 次世代の KVM ソリューション:延長からマトリクス構成による切替まで対応。同一システム内で物理マシンだけでなく、仮想マシンも制御可能
  • DisplayPort 搭載、4:4:4 のピクセルパーフェクトな信号で DCI-4K(4096x2160 / 60p)、UHD-4K(3840x2160 / 60p)に対応
  • USB HID、トランスペアレント USB(2.0)、オーディオに対応
  • 1 対 1 から N 対 N まで柔軟にレシーバとトランスミッタを組み合わせ可能
  • IP 接続により、レシーバとトランスミッタ間の実質的な距離の制限なし
  • DKM、Boxilla®、Emerald® SE、ControlBridge など既存の KVM システムとの互換性・高い信頼性と安全性を備え、操作しやすい運用ツールも標準提供
  • Boxilla® との併用で各デバイスの通信状態の監視やリブート、ユーザ管理が可能
  • Emerald® ファームウェアのダウンロードは こちら
  • 先出しセンドバック保守、オンサイト保守の有償メニュー
  • 保証: センドバック無償2年
   
Share |
  製品       型番   単価   数量  
DisplayPort 1.2 (4K60) (1)
USB トランスペアレント (4) / オーディオ
 
レシーバ
  Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB  
Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB
  EMD4000R おすすめ  
お問い合せ
   
 
トランスミッタ
  Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB  
Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB
  EMD4000T おすすめ  
お問い合せ
   
製品の詳細は、WEB お問い合わせフォーム よりお気軽にお問い合わせください。

アクセサリ

  製品     型番   単価   数量  
 
取付用アクセサリ
  Emerald® Spare PSU for Emerald 4K and PE KVM-over-IP Transmitter & Receiver - 12-VDC
Emerald® Spare PSU for Emerald 4K and PE KVM-over-IP Transmitter & Receiver - 12-VDC
  EMD4000-PSU  
お問い合せ
   
  Dual Rackmount Blanking Plate - Slim
Dual Rackmount Blanking Plate - Slim
  EMD4000-RMK2-SLIM  
お問い合せ
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠 マルチモード - 850nm マルチモード LC, 300m
SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠  マルチモード
  LSP421  
¥42,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠 シングルモード - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠  シングルモード
  LSP422  
¥64,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps - LC, マルチモード 850nm, 300m
SFP+ モジュール - 10Gbps
  LSP441  
¥42,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP+ モジュール - 10Gbps
  LSP442  
¥64,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / RJ-45 - 30m, RJ-45, CATx
SFP+ モジュール - 10Gbps / RJ-45
  LSP443  
¥54,000
   
  DisplayPort 1.2 オス → HDMI 2.0 メス アクティブ変換アダプタ - アクティブ ビデオ変換アダプタ, DisplayPort 1.2 から HDMI 2.0, オス / メス, 20.3cm
DisplayPort 1.2 オス → HDMI 2.0 メス アクティブ変換アダプタ
  VA-DP12-HDMI4K-A  
¥6,600
   
  USB 2.0 ケーブル - Type-A / Type-B, オス / オス, 1.8m
USB 2.0 ケーブル
  USB05-0006  
¥1,000
   

こちらの製品で、Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB ソリューションはさらに向上します

この製品と一緒に Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB をご使用ください

おすすめ製品


 
ナビゲーション
データシート
Emerald® 4K KVM over IP トランスミッタ・レシーバ - DisplayPort / USB データシート
Flyer Emerald Product Familiy
マニュアル