Remote Working Solution
Newsletter
LGB5124A-R2: ウェブスマート・RS232・CLI, SFP スロット (20 ポート)・デュアルメディア UTP/SFP (4 ポート)
掲載写真は類似商品になります
ギガビット マネージド SFP 光ファイバ スイッチ - 24 ポート
 

ギガビット マネージド SFP 光ファイバ スイッチ - 24 ポート


最高のネットワーク柔軟性とスケーラビリティを提供


  • 規模に応じた費用。ネットワークの拡張ニーズに合わせてSFPを追加可能
  • 高い汎用性。100/1000Mbpsの銅線または光ファイバ・ネットワークを拡張する際に、10Gbpsの光ファイバ接続を追加
  • 100/1000MbpsのSFP(SmallForm-FactorPluggable)光ファイバ・ポート×20系統、デュアル・メディア100/1000MbpsUTP/SFPポート×4系統または8系統を搭載(LGB5124A)
  • 高価なスイッチでしか採用されていない先進のスイッチングとパフォーマンス機能を実現
  • 高い管理容易性、セキュリティ、QoS、パフォーマンスを実現
  • 強力なアプリケーションで高優先度の通信トラフィックを支えるワークグループ、オフィスLAN、企業ネットワークでの利用に最適
  • LinkAggregateControlProtocolに基づく高帯域幅のための複数ポート
  • プログラム可能なQoSのクラス分類と優先制御
  • VLAN機能を利用した堅牢なセキュリティ
  • セットアップと管理を容易にするOAM、CFM
  • Webまたはコマンドラインによる管理
  • マルチノードのリング型保護アーキテクチャのサポート
  • 冗長性確保のための電源入力の二重化
  • 保証: センドバック無償1年
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
ウェブスマート・RS232・CLI
 
SFP スロット (20 ポート)・デュアルメディア UTP/SFP (4 ポート)
  ギガビット マネージド SFP 光ファイバ スイッチ - 24 ポート  
ギガビット マネージド SFP 光ファイバ スイッチ - 24 ポート
  LGB5124A-R2  
¥117,000
   

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1310nm TX/1550nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP421  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯 - 10km, LC, シングルモード SSF 1550nm TX/1310nm RX
SFP モジュール - 1250Mbps / 拡張温度 / LC 1芯
  LFP420  
¥15,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, マルチモード 850nm, 550m
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP441  
¥7,600
   
  SFP モジュール - 1250Mbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP モジュール - 1250Mbps
  LFP442  
¥18,000
   
  SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII - 100m, RJ-45, CATx
SFP モジュール - 1250Mbps / SGMII
  LFP443  
お問い合せ
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - 850nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
¥7,500
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
¥7,800
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
¥8,400
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 30km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 30km
  LFP414  
¥18,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m - SerDes
SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m
  LFP415  
¥12,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m - SGMII
SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m
  LFP416  
¥12,000
   


 
ナビゲーション
データシート
マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ