Remote-Working-Solution
LGB5028A-R2: 10/100/1000Base-T RJ-45 (24 ポート)・SFP+ (4 ポート)・DB9 コンソール (1 ポート)
掲載写真は類似商品になります
ギガビット マネージド スイッチ - 28 ポート
ギガビット マネージド スイッチ - 28 ポート
 

ギガビット マネージド スイッチ - 28 ポート


LAN に高性能の SFP ファイバ接続で 10ギガアップリンクのスケーラビリティを提供


  • 10/100/1000 Mbps RJ45 24 ポートと 1/10 GbE SFP+ 4スロット搭載
  • SFP+ スロットで、最大 80km 離れたシングルモード/マルチモード の光ファイバ接続
  • スタティックルート、IPv6 サポート、LLDP などの L3 機能を提供
  • IEEE 802.3az 省エネ型イーサネットで電力消費を削減し、総所有コストを削減
  • SNMP 管理に加え webベースの管理 CLI とコンソールポートを提供
  • トラフィックの優先順位と管理が設定可能な QoS パラメータ
  • IP ソースガードや ACL などのセキュリティ機能によりネットワークを不正アクセスから保護
  • IEEE 802.1x ポートベースのネットワークアクセス制御
  • デバイス管理システムで、ワイヤレスアクセスポイント、IP 電話、PC などの接続と管理を簡素化
   
Share |
  製品       品番   単価   数量  
 
 
10/100/1000Base-T RJ-45 (24 ポート)・SFP+ (4 ポート)・DB9 コンソール (1 ポート)
  ギガビット マネージド スイッチ - 28 ポート  
ギガビット マネージド スイッチ - 28 ポート
  LGB5028A-R2  
¥180,000
   

アクセサリ

  製品     品番   単価   数量  
 
  SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠 マルチモード
SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠  マルチモード
  LSP421  
¥28,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠 シングルモード
SFP+ モジュール - 10Gbps / TAA準拠  シングルモード
  LSP422  
¥46,000
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km - 850nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 850-nm MM LC, 2-km
  LFP401  
¥7,500
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m - 850nm マルチモード LC, 550m
SFP 1250Mbps 拡張温度 850nm マルチモード LC 550m
  LFP411  
¥7,600
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1300nm マルチモード LC 2km
  LFP412  
¥13,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km - 1310nm シングルモード LC, 10km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 10km
  LFP413  
¥8,900
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km - 1310nm シングルモード LC, 40km
SFP 1250Mbps 拡張温度 1310nm シングルモード LC 40km
  LFP414  
¥18,000
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km - 1300nm マルチモード LC, 2km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1300-nm MM LC, 2-km
  LFP402  
¥7,800
   
  SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km - 1310nm シングルモード LC, 30km
SFP, 155-Mbps, Extended Temp., 1310-nm SM LC, 30-km
  LFP403  
¥8,400
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m - SerDes
SFP 1250Mbps 拡張温度 SerDes インタフェース RJ-45 100m
  LFP415  
¥12,000
   
  SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m - SGMII
SFP 1250Mbps 拡張温度 SGMII インタフェース RJ-45 100m
  LFP416  
¥12,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps - LC, マルチモード 850nm, 300m
SFP+ モジュール - 10Gbps
  LSP441  
¥28,000
   
  SFP+ モジュール - 10Gbps - LC, シングルモード 1310nm, 20km
SFP+ モジュール - 10Gbps
  LSP442  
¥46,000
   
  SFP+ 10Gbps ダイレクトアタッチケーブル(DAC)- Cisco SFP-H10GB-CUxxM 互換 - 1m
SFP+ 10Gbps ダイレクトアタッチケーブル(DAC)- Cisco SFP-H10GB-CUxxM 互換
  SFP-H10GB-CU1M-BB  
¥10,000
   
  SFP+ 10Gbpsアクティブ オプティカル ケーブル(AOC)– Cisco SFP-10G-AOCxM 互換 - 5m
SFP+ 10Gbpsアクティブ オプティカル ケーブル(AOC)– Cisco SFP-10G-AOCxM 互換
  SFP-10G-AOC5M-BB  
お問い合せ
   


 
ナビゲーション
データシート
マニュアル
友達、知人、同僚に知らせよう!
Eメールアドレス
error
お客様のEメールアドレス
error
メッセージ